ЕСЛИ ВЛАСТЬ НЕ МОЖЕТ — КПРФ ПОМОЖЕТ

Опубликовано
26 мая 2021 года

Депутат Госдумы от КПРФ Роман Лябихов позаботился об Александровской сельской библиотеке.

лябихов Чем должен заниматься депутат? Конечно, законотворческой деятельностью, призванной улучшать жизнь граждан. И это правильно. Но в реальной жизни получается, что и малые проблемы граждан депутатам приходится решать. Ведь иногда люди обращаются в КПРФ как в последнюю инстанцию. Партия власти абсолютным большинством голосов принимает антинародные законы, а вот на местах зачастую простую проблему решить не может. Поэтому депутаты — коммунисты не только противостоят единороссам в Госдуме, но и разбираются с вопросами, возникающими в результате действий (или бездействия) властей.

Так, на одной из встреч секретарь Островского местного отделения КПРФ Светлана Уланова обратилась с просьбой к депутату Госдумы Роману Лябихову, курирующему нашу Костромскую область, помочь приобрести стулья для сельской библиотеки. Мелочь вроде бы, но как так получается, что в богатой стране нет денег на то, чтобы укомплектовать библиотеку необходимой мебелью?

Единороссы хвастаются всевозможными делами и проектами, особенно перед выборами. И дорогие подарки с «барского плеча» делают в основном за счет областного бюджета, то есть за счет налогоплательщиков. А вот на простые стулья, которые не стоят баснословных денег, — средств нет. Не попиаришься как следует на таком деле, пусть читатели на книгах сидят…

Депутат Роман Лябихов приобрел для Александровской сельской библиотеки комплект стульев. Теперь и сотрудники учреждения, и читатели смогут сидеть с комфортом. Ведь библиотека на селе — это, как правило, не только место, где хранятся книги, но и центр культурной жизни. Различные тематические вечера, встречи ветеранов, мероприятия для подрастающего поколения — всё это проводится там.

Люди не должны утратить способность к живому общению. Поэтому необходимо заботиться о библиотеках, как было в добрые советские времена.

СТУЛЬЯ2СТУЛЬЯ1