И отсутствие депутатского мандата не мешает работать и добиваться поставленных целей
- Опубликовано
- 18 июля 2024 года
Если вы ездите по трассе Кострома-Нерехта, то наверное уже обратили внимание на фонарные столбы, что устанавливаются вдоль дороги в деревне Обломихино. А если вы там не бываете, то мы покажем вам фотографии — мы специально туда съездили и сфотографировали, чтобы подтвердить свои слова.
Откуда у нас такой интерес к фонарям в Обломихино? Всё просто — в прошлом году в рамках предвыборной программы председатель Общественной приёмной КПРФ Андрей Тарасов встречался с жителями данного населенного пункта. И жители пожаловались, что если в соседней деревне Калинино светло в любое время суток, а вдоль дороги есть тротуары, по которым можно ходить и не бояться, что тебя собьет машина, то в Обломихино с наступлением вечера и ночью всё погружается во тьму. И тротуаров нет. Машины несутся на большой скорости, несмотря на наличие камеры, фиксирующей превышение свыше 40 километров в час. Проблему бы решил лежачий полицейский, но его тоже нет. Опасность налицо!
И председатель Общественной приёмной КПРФ Андрей Тарасов направил обращение в прокуратуру Костромского района с требованием провести проверку по данному факту, принять меры прокурорского реагирования и обязать органы власти оборудовать тротуар, уличное освещение и «лежачий полицейский» на трассе, проходящей через деревню.
Из прокуратуры, само собой, пришёл ответ, согласно которому указанные факты нашли своё подтверждение, а в адрес администрации Костромского муниципального района (к которому относится деревня Обломихино) было внесено представление. Это было в сентябре 2023 года, уже после выборов. Кстати, именно там, на избирательном участке в Обломихино, Андрей Тарасов, будучи кандидатом в депутаты Костромской областной Думы от КПРФ, одержал победу.
И хоть он и не смог победить на всех остальных участках и стать депутатом, но не бросать же людей, доверивших свой выбор нашему товарищу, на произвол единороссов? После ответа никаких действий власть предпринимать не стала, а потому пришлось писать повторное обращение в прокуратуру Костромского района. Правда, на тот момент была зима и прокуроры ответили, что в силу наличия снежного покрова оценить состояние автомобильных дорог в районе деревни Обломихино Костромского района не представилось возможным. Интересно, правда, как наличие снега может скрыть факт отсутствия тротуара и уличного освещения. Но зато прокуратура отчиталась, что весной обязательно выйдет на место повторно, и если доводы подтвердятся, то будет готовить исковое заявление в суд.
И, как видите, вся эта работа принесла свои результаты. На сегодняшний день в Обломихино ставят столбы, делают уличное освещение. Надеемся, что и тротуар, и лежачий полицейский там тоже появятся — будем, как говориться, держать ситуацию на контроле! Кроме того, Андрей Тарасов требует провести ремонт дороги по улице Центральной, покрыть дорожное полотно асфальтом и также устроить тротуар и освещение, потому что именно по этой улице жители деревни Обломихино идут до железнодорожной станции «361 км», чтобы доехать до Костромы.
А где же дела победителя, единоросса Балдина? Почему мы про него ничего не слышим, как он отстаивает интересы избирателей. Да потому что данный человек бывший глава города Волгореченска, ушедший в отставку со скандалом, выбирался не ради того чтобы защищать интересы народа, а защищать интересы власти, поднимать руку, как цирковая собачка лапку при голосовании в Думе Костромской области при принятии антинародных законов.
Так что, уважаемые избиратели, жители Костромской области думайте своей головой, когда на вашем округе проходят выборы, думайте за кого голосовать. За единоросса, который старается купить население ремонтом условной детской площадки (за ваш же счёт, на бюджетные средства), словно папуасов за бусики, или за людей, которые даже не имея власти отстаивают ваши интересы. И эти люди – коммунисты! Вступайте в наши ряды, давайте бороться вместе, отстаивать и защищать ваши права, права обычных граждан.
Другие материалы
-
«Дети войны» в осаде бюрократии: отписки вместо льгот

15 мая 2025 г.
Недавно костромские СМИ, словно по команде, запестрили заголовками о «щедром жесте» властей: к 80-летию Победы поколению «детей войны» (родившимся в период с 1928–1945 гг.) выплатят по 5 000 рублей. Губернатор и депутаты-единороссы наперебой рассказывают, как «позаботились» о ветеранах. Но только чья это инициатива на самом деле? И почему вместо реальной поддержки пожилые люди получили лишь подачку, а их законные требования проигнорировали?
-
Жители посёлка Первый потребовали от власти действий

16 мая 2025 г.
14 мая в многострадальном посёлке Первый в Костроме состоялась встреча жителей с заместителем прокурора Костромской области Романом Самойловым, представителями городской прокуратуры, а также коммунальных служб — Костромагорводоканала, МКУ «Дорожное хозяйство» и МКУ «СМЗ ПО ЖКХ». Поводом для диалога стали годы бездействия властей, оставивших посёлок без дорог, тротуаров, ливневой канализации и нормального водоснабжения.
-
«Аварийная канализация и исполнение своих обязанностей представителями управляющей компании ЖКХ №3»

22 января в 11:07
Безнаказанное бездействие коммунальных служб и управляющих компаний.
-
«Обращение жителей по проблемам с водоснабжением в рамках работы Общественной приёмной»

15 декабря 2025 г.
Жители Ребровки, п. Новый, ул. Костромская уже не знают в какие двери стучать. Систематически, а вернее на постоянной основе, в микрорайоне оказывается услуга холодного водоснабжения ненадлежащего…
-
Сколько стоит прокурорская крыша? Жители села Сущево обратились в природоохранную прокуратуру из-за горящей свалки

18 апреля 2025 г.
Сегодня жители села Сущево Костромского района прибыли на прием к межрайонному природоохранному прокурору Владимиру Нижнику, чтобы потребовать решения проблемы с горящей свалкой, которая отравляет их жизнь.
-
«Очередная забота о людях со стороны застройщиков и халатное бездействие со стороны городской администрации, а также надзорных органов»

В среду в 21:48
Работа Общественной приёмной КПРФ в Костроме.
-
«Г.А. Зюганов: Продолжаются попытки ареста депутатов в Алтайском крае»

В четверг в 20:11
Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов прокомментировал новую волну преследований коммунистов в Алтайском крае.
-
«В Малом зале Государственной Думы состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню юных героев-антифашистов»

Вчера в 23:47
Новости из Государственной Думы.
-
«Костромские коммунисты продолжают распространение последнего номера газеты «Что делать? В Костроме»

В четверг в 20:04
Партийная пресса в каждый дом! Газета «Что делать? В Костроме» главный маяк политических новостей в Костромской области.
-
«Лидер фракции КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что в отношении Кубы, друга и союзника России, звучат прямые угрозы со стороны руководства США, что является вызовом для каждого из нас»

В четверг в 16:05
Высказывание Геннадия Андреевича Зюганова о США и Кубе.
-
«Свободная пресса: Депутаты Государственной Думы от фракции КПРФ внесли законопроект об отмене пенсионной реформы 2018 года. Мнение: Леонида Калашникова, Сергея Обухова, Николая Харитонова»

В четверг в 14:03
Депутаты Государственной думы от фракции КПРФ во главе с лидером партии Геннадием Зюгановым внесли на рассмотрение Нижней палаты парламента законопроект об отмене пенсионной реформы 2018 года…
-
«Классика жанра или когда жители выступают за рекультивацию, а депутаты за дальнейшее использование»

Вчера в 23:50
Закрыть или рекультивировать? Вот в чём вопрос…







