И снова о драпировках Мавзолея и памятников Ленину. Сколько это стоит?
- Опубликовано
- 16 мая 2024 года
Совсем недавно, в преддверии Дня Победы мы обсуждали позорную практику нынешней власти — а именно, драпировку Мавзолея В.И. Ленина на Красной площади, а также заколачивание фанерками памятников основателю Советского государства в других городах.
Но помимо того, что данная практика абсолютно неуместна, так как она прямо или косвенно даёт повод фальсификаторам истории умалять подвиг советского народа, затушёвывать вклад СССР в борьбу с фашизмом, потворствуют желающим пересмотреть итоги Второй Мировой войны. Так ещё и открытым остаётся вопрос — а сколько государство тратит бюджетных денег на это?
На фоне сложной военно-политической обстановки, трата бюджетных средств на драпировку памятников вызывает лишь дополнительные вопросы. Этим средствам точно можно найти гораздо лучшее применение.
Депутат Государственной Думы от КПРФ Денис Парфёнов направил депутатский запрос в Счетную Палату, где просит провести аудит средств, затраченных на драпировку Мавзолея Ленина, а также памятников В.И. Ленину в субъектах РФ, и назвать конкретный объем средств, затраченных в предшествующие годы, с момента возникновения подобной практики, а также отдельно в 2022, 2023 и 2024 годах. Посмотрим, каков будет ответ.
Другие материалы
-
Приглашаем наблюдателей!
6 февраля 2025 г.
Уважаемые товарищи!
-
«Пусть сияет в веках подвиг советского народа!». Г.А. Зюганов поздравил соотечественников с Днем Великой Победы
7 мая в 12:23
Поздравление Председателя ЦК КПРФ, Руководителя фракции КПРФ в Госдуме Г.А. Зюганова с 80-летием Победы советского народа в Великой Отечественной войне.
-
- +
7 мая в 0:11
6 мая Кострома стала частью масштабной Всероссийской акции — антифашистского марша «Наша Великая Победа», организованного КПРФ и депутатами-коммунистами Госдумы в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. Эстафета, стартовавшая 17 марта в Севастополе и завершающаяся 8 мая в Москве, объединила десятки регионов страны, напоминая о подвиге советского народа и укрепляя историческую память поколений.
-
- +
В пятницу в 13:00
Сегодня, в День Победы, костромские коммунисты, комсомольцы и активисты дружественных движений отметили юбилейную дату, 80-ю годовщину разгрома нацизма. Несмотря на действующие ограничения на массовые собрания, участники нашли способ отдать дань уважения подвигу советского народа.
-
Костромские коммунисты поздравили ветерана-фронтовика с 99-летием в преддверии Дня Победы
7 мая в 15:12
В преддверии 9 мая активисты Костромского областного отделения КПРФ навестили ветерана Великой Отечественной войны, коммуниста Вячеслава Андреевича Анфиногенова.
-
- +
Сегодня в 14:15
9 мая активисты КПРФ Костромской области приняли активное участие в праздновании 80-летия Великой Победы, организовав памятные мероприятия в городах и сёлах региона. Торжества объединили поколения, напомнив о подвиге советского народа в борьбе с фашизмом.
-
- +
1 мая в 13:23
-
- +
24 февраля 2025 г.
Фотографии с круглого стола 21 февраля 2025 года.
-
- +
31 декабря 2024 г.
Фотографии Павла Шкалова
-
- +
7 апреля 2025 г.
В минувшие выходные ландшафтный парк «Заволжье», известный также как «Парк имени Ленинского комсомола», стал центром масштабной экологической инициативы. Коммунисты, комсомольцы, местные жители и участники общественного экологического движения «Во имя жизни» объединились, чтобы привести в порядок любимую зелёную зону.
-
- +
6 мая в 23:43
-
Сталин и Кострома
5 марта 2025 г.
Сегодня — 5 марта, день, когда перестало биться сердце Иосифа Виссарионовича Сталина. Традиционно в честь этой даты коммунисты возлагают цветы возле памятников вождю — там, где они есть. Например, в Москве несут цветы на его могилу у Кремлёвской стены. Когда-то и в Костроме были памятники Иосифу Виссарионовичу Сталину. Какова же их судьба? А как ещё товарищ Сталин был связан с Костромой? Мы вам сейчас расскажем!