«Мы вас поддержали, а у нас отняли надбавки!»

Опубликовано
27 марта 2024 года

Несколько дней назад на просторах интернета появился интересный видеоролик. Его разместил в социальных сетях наш нерехтский коммунист Илья Дзезюля.

Нерехтчане, работники «Скорой помощи» записали видеообращение в адрес президента РФ, Владимира Путина, с просьбой разобраться в ситуации с надбавками к заработной плате, которых они не получают. Впрочем, ссылка на видеоролик здесь, можете посмотреть его самостоятельно.

Только вот откуда берётся эта слепая вера в то, что Путин разберётся? Разве ранее он в чём-то помогал? Недавний пример — жители Нерехты в прошлом году записывали видеообращения в адрес президента по поводу свалки «Каменка». И что же, разве Путин её закрыл? Нет. Более того, несмотря на выигранный суд, по решению которого свалка должна быть закрыта, природоохранная прокуратура подала на обжалование. В итоге «Каменка» эксплуатируется, как и раньше. Дело умышленно затягивается.

Также вспоминается опыт прошлогодней избирательной кампании по выборам депутата Костромской областной Думы — часть Нерехтского района входила в состав округа №13. И что же мы там видели? Вымирающие деревни, откуда уехала вся молодёжь, остались лишь пенсионеры. Где закрыты школы, которые работали даже в дореволюционные времена, ещё при царе. Посёлки, где единственный магазин — и тот алкомаркет. А народ, хоть и ругая единороссовскую власть, всё равно превозносил Путина!

Хотя вывод тут можно сделать всего лишь один — не надо надеяться на доброго царя, который придёт и рассудит. Не надо поддерживать на выборах различного уровня действующую власть — ни высоким процентом, ни высокой явкой. Может, увидев низкий результат на прошедших выборах власть и задалась бы вопросом — чем люди недовольны? Что нужно сделать, чтобы не росло социальное напряжение? А пока около 80% голосов за действующего главу государства в сочетании с высокой явкой создаёт другое впечатление — что люди, в целом, всем довольны. Всех всё устраивает. И свалка «Каменка» в Нерехте, видимо, беспокоит только Илью Дзезюлю и его товарищей. И зарплаты у всех хорошие. Ура, стабильность!

Друзья, нужно бороться за свои права! Вступайте в наши ряды — вместе это будет гораздо эффективнее.