Очередная реформа залезает в карманы костромичей

Опубликовано
7 июня 2023 года

Итак, стала известна окончательная стоимость проезда в общественном транспорте. На днях в региональном департаменте государственного регулирования цен и тарифов прошло заседание, в ходе которого было принято решение поднять цену с 25 рублей до 30-35.

Почему цена разная? 35 рублей — это за наличный расчёт, а 30 — при оплате банковской картой.

Также СМИ сообщают, что основной причиной повышения стоимости проезда стали новые автобусы. Их купили в лизинг, а затраты составили 2,4 миллиарда рублей. Поэтому почти половина от стоимости билета — это окупаемость ЛиАЗов.

Вот так и получается, что власть устроила очередную реформу — и опять залезла в карман гражданам. Мусорная реформа — повысилась стоимость коммунальной услуги за обращение с ТКО, факт переплаты уже установлен судом. Передача в концессию тепловых сетей увеличила стоимость отопления и горячего водоснабжения, а в полном объёме услуга оказана не была. Теперь вот, транспортная реформа — у людей отбирают чистые и комфортные троллейбусы, меняют маршруты, ликвидируют востребованные направления, но зато привозят новые хорошие автобусы. И всё это — за наш с вами счёт.

Изображение: из открытых источников сети Интернет.