Одиночный пикет в Чухломе

Опубликовано
22 декабря 2017 года

Секретарь Чухломского отделения КПРФ Валентина Козлова вышла сегодня на одиночный пикет.

PC220606

Коммунист обратилась к местным органам власти и губернатору Сергею Ситникову с просьбой о предоставлении помещения для проведения литературно – музыкального мероприятия, посвящённого 95-летию образования СССР — «Мой адрес – Советский Союз».

Вопрос о проведении мероприятия в Доме культуры коммунисты согласовали с директором учреждения ещё в начале декабря. Развесили объявления. Дали сообщение в районной газете «Вперёд». Однако в Доме культуры протекла крыша. Глава Поселения Марина Гусева для безопасности распорядилась с 19 декабря отменить все мероприятия.

По мнению коммунистов, для праздника вполне мог бы подойти зал кинотеатра «Экран» или же районной библиотеки. Но глава поселения Марина Гусева и руководитель района Владимир Бахвалов в помощи отказали.

«Все отказы носят политический характер, — считает Валентина Козлова, — за то, что направляем резолюции наших митингов, пикетов в органы власти разного уровня».

Поскольку времени для проведения подготовленного мероприятия практически не осталось, секретарь Чухломского отделения КПРФ для решения вопроса местного значения обратилась к губернатору Сергею Ситникову. «Прошу Вас оказать помощь в предоставлении помещения в библиотеке. Мероприятие это не политическое, оно посвящено юбилейной дате советского периода истории нашей страны»,- отмечает Валентина Козлова.