Окружены, не но сломлены

Опубликовано
7 июня 2022 года

Всё никак не отступится «КостромаБизнесСтрой» от жителей многострадального двора на улице Окружной, где в угоду застройщику была полностью уничтожена тополиная роща.

Борьба перешла в залы судебных заседаний, мы много об этом пишем, но на прошлой неделе снова едва не началось уличное противостояние. Всё началось с того, что жители дома №4 по 8-му Окружному проезду увидели на дверях своего подъезда объявление, в котором говорилось о необходимости явиться на собрание по вопросу переноса забора от строящегося дома. Говоря простыми словами, застройщику оказалось мало той территории, которую он занял, и он решил попросить жителей «подвинуться» на 4 метра, задействовав при этом детскую площадку и спилив ещё два дерева. Взамен пообещал провести какое-то благоустройство.

Только вот люди уже сыты по горло этими обещаниями, и согласия на перенос забора никто ему не даст. В конце концов, у людей зелёную зону отобрали, создали неудобства в виде стройки — постоянного грохота, пыли и повреждения коммунальных сетей. Судебные расходы попытались взыскать с жителей. И после такого издевательства ещё что-то застройщику давать?

Собрание в итоге состоялось, но из представителей застройщика никто не пришёл — видимо, побоялись народного гнева и неудобных вопросов. Жители совместно с юристом из Общественной приёмной КПРФ подготовили письмо на имя директора «КостромаБизнесСтроя», в котором аргументировали свой отказ от соглашения, выступили против переноса забора и вдобавок потребовали предоставить всю проектную документацию. А то получается, что забор застройщику позвольте передвинуть, а чем жители рискуют от всего этого — видимо, знать не обязательно.

Одним словом, борьба продолжается! Окружная продолжает сражаться, а мы им в этом всегда рады помочь. Рано или поздно — победим!