Окружная продолжает воевать

Опубликовано
17 ноября 2021 года

На людей, которые продолжают борьбу против антинародной стройки на Окружной, продолжается давление.

Сегодня туда собирается прийти с проверкой прокуратура города Костромы. С собой они возьмут Департамент экономики Костромской области, как лицензирующий орган. Думаете, они хотят проверить застройщика? Если бы! Проверка будет в отношении Олега Высотского, собственника гаражей, которые стали в прямом смысле слова «последним бастионом» в борьбе за право людей жить в комфортных условиях.

Проверку инициировал застройщик «Костромабизнесстрой», который всеми силами пытается убрать эти гаражи — они мешают строительству. Застройщик хочет лишить Олега лицензии (гаражи оборудованы под пункт приёма металлолома), оставить его без бизнеса. Видимо, логика такая: лишится Высотский лицензии, а значит и гаражный бокс станет не нужен — и можно будет за бесценок его выкупить, или придумать что-то ещё.

Прокуратура, идя на поводу у застройщика, наглым образом нарушает закон, а именно — ст.21 ФЗ «О прокуратуре РФ», согласно которой органы прокуратуры не имеют права подменять другие органы. То есть,  в данной ситуации они вообще не имеют права проводить проверку в отношении Высотского, и тем более привлекать департамент экономики.

Общественная приёмная КПРФ обязательно вмешается в сегодняшнюю проверку. Борьба продолжается!

Фото: гаражи Олега Высотского.