От одиночных пикетов до предприятий: коммунисты проводят референдум
- Опубликовано
- 10 марта 2025 года
Коммунисты Костромской области активно собирают подписи в рамках народного референдума, инициированного партией.
Как сообщают наши товарищи из Чухломы, Галича, Волгореченска и Межевского района, кампания набирает обороты: коммунисты активно взаимодействуют с населением, чтобы зафиксировать запрос на изменения в социально-экономической политике.
Активисты КПРФ проводят встречи не только на улицах, но и на предприятиях. В Волгореченске коммунисты развернули пункты сбора подписей, а в Чухломе для привлечения внимания к референдуму устроили одиночный пикет. Люди охотно включаются в диалог, особенно старшее поколение, многие вспоминают советские достижения. Отдельно хочется отметить, как активно за поддержку поколения «детей войны» (это один из вопросов референдума) голосует молодёжь. Молодые люди видят, как живут их бабушки и дедушки, чьё детство было омрачено войной и искренне хотят им помочь. Хотят, чтобы государство услышало голос этого поколения.
Собранные подписи будут переданы в органы власти как доказательство общественного запроса на реформы. Хотя референдум носит консультативный характер, коммунисты намерены использовать его результаты для продвижения законопроектов в Госдуме и на местном уровне.
Другие материалы
-
Приглашаем наблюдателей!
6 февраля 2025 г.
Уважаемые товарищи!
-
Царю — автобусы, народу — запреты: Чью память защищает власть?
В четверг в 16:20
В ночь с 16 на 17 июля в Костроме проходил крестный ход. Ради этого события были введены ограничения на движение транспорта по ряду улиц. Также был изменен график движения автобусов, чтобы участники могли доехать домой после мероприятия, тогда как обычно в это время общественный транспорт уже не ходит.
-
Росавтодор: мост через Волгу — «капиталоёмко» и «срок не определён». Разоблачаем очередную сказку Ситникова!
В среду в 18:05
Ну что, друзья? Сегодня развенчаем очередной миф, разоблачим старую сказку от нашего губернатора Сергея Ситникова. Речь — о набившем оскомину обещании построить второй мост через Волгу.
-
Сергей Шпотин успешно сдал документы для регистрации кандидатом в губернаторы Костромской области
Во вторник в 18:27
Сегодня, кандидат от КПРФ на пост губернатора Костромской области Сергей Шпотин совершил важный шаг на пути к выборам. В избирательную комиссию были поданы все необходимые документы, включая главное формальное препятствие – подписи муниципального фильтра.
-
В Красных Пожнях появились новые скамейки у памятника
В понедельник в 14:45
Вчера, 13 июля, в деревнее Красные Пожни возле памятника участникам Великой Отечественной войны были установлены две новые удобные скамейки.
-
Костромское здравозахоронение… Вы готовы терпеть это дальше?
В понедельник в 18:14
Вместо больницы — 200 км по ухабам: Жители Шарьи и Мантурово повезут аппендицит в Галич?
Друзья! В наши руки попали любопытные документы за подписью директора департамента здравоохранения Костромской области Николая Гирина. Давайте их рассмотрим!
-
Сталин и Кострома
5 марта 2025 г.
Сегодня — 5 марта, день, когда перестало биться сердце Иосифа Виссарионовича Сталина. Традиционно в честь этой даты коммунисты возлагают цветы возле памятников вождю — там, где они есть. Например, в Москве несут цветы на его могилу у Кремлёвской стены. Когда-то и в Костроме были памятники Иосифу Виссарионовичу Сталину. Какова же их судьба? А как ещё товарищ Сталин был связан с Костромой? Мы вам сейчас расскажем!
-
- +
7 апреля 2025 г.
В минувшие выходные ландшафтный парк «Заволжье», известный также как «Парк имени Ленинского комсомола», стал центром масштабной экологической инициативы. Коммунисты, комсомольцы, местные жители и участники общественного экологического движения «Во имя жизни» объединились, чтобы привести в порядок любимую зелёную зону.
-
Коммунисты — впереди
30 июня в 15:43
«Левада-центр»*, организация, которую сложно заподозрить в симпатиях к левым, опубликовала опрос на тему «Самые выдающиеся люди всех времен и народов».
-
Юрий Афонин в эфире радио «Аврора»: Курс на Съезд — это курс на социализм, справедливость и мирное будущее нашей страны и всего человечества
2 июля в 16:31
Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин стал гостем программы «Политвопрос» на радио «Аврора». В беседе с ведущим Ильёй Бокатовым он подробно прокомментировал итоги Петербургского международного экономического форума, текущую социально-экономическую обстановку в стране, а также задачи КПРФ накануне XIX отчётно-выборного съезда и масштабной избирательной кампании.
-
- +
1 мая 2025 г.
-
- +
6 мая 2025 г.