Отремонтировали памятник Ленину

Опубликовано
29 сентября 2017 года

Коммунисты Антроповского отделения КПРФ в преддверии знаменательной даты — 100-летия Великого Октября организовали ремонт памятника В.И. Ленину в деревне Курново.

IMG_0464

С подробностями секретарь Антроповского райкома КПРФ Татьяна Смирнова:

— Деревня Курново когда-то была центральной усадьбой колхоза «Дружба», которым руководила депутат Верховного Совета РСФСР, орденоносец Лидия Александровна Касаткина. По её инициативе на территории усадьбы появился памятник В.И. Ленину.

Колхоз давно прекратил своё существование, поля заросли, фермы разрушились. За несколько десятилетий обветшал и памятник. Коммунисты нашего отделения единодушно высказались за то, чтобы в год 100-летия Октября отремонтировать монумент.

Старейший коммунист организации Тамара Михайловна Григорьева попросила помощи у местных предпринимателей. Они предоставили цемент, песок, деньги на краску. Костромской обком выделил средства на оплату ремонтных работ. Наши сторонники — Евгений Колов и Артём Оганин взялись за реставрацию. Курировал работы коммунист Алексей Соломатов.

Благодарим всех, кто не остался безразличным к нашей инициативе, оказал помощь в ремонте памятника Ленину. Ведь монумент — это наша история, как всей большой страны, так и малой родины и забывать эту историю нельзя.

IMG_0470