Ответят ли чиновники за свои слова?

Опубликовано
8 июня 2023 года

Дорогие друзья! В ноябре прошлого года мы писали о встрече, которую проводили нерехтские чиновники и руководители областных природоохранных ведомств, природоохранная прокуратура и прочие. Обсуждали судьбу свалки «Каменка» против которой активно борются нерехтчане.

Так вот, на этой встрече было сказано, что к лету 2023 года свалка будет закрыта. Даже называлась конкретная дата — 1 июня. Но несмотря на клятвенные обещания управленцев, «Каменка» как травила нерехтчан, так и травит.

Суды умышленно затягиваются, так как если свалку закрыть сейчас, то мусор вывозить будет попросту некуда. Чиновники попытались заткнуть эту брешь, решить проблему строительством комплекса по размещению, утилизации и обработке отходов в Сандогорском сельском поселении. Но мы уже неоднократно писали, что место это крайне неподходящее для этих целей. Размещение полигона на берегу Мезы может привести к экологической катастрофе.  Одним словом, надвигается мусорный коллапс…

На той ноябрьской встрече нерехтские чиновники клятвенно уверяли, что если после 1 июня мусор будет продолжать вывозиться на Каменку, они готовы лично выйти и перекрыть дороги, чтобы не пропустить мусоровозы.

И что же? Где чиновники, готовы ли они сдержать своё слово и выйти с протестом? Дабы не быть голословными, прилагаем видеоролик Ильи Дзезюли, нерехтского коммуниста. Также на его страницах в социальных сетях размещена полная видеозапись того собрания, чтобы вы могли убедиться, что слова чиновников не вырваны из контекста.

«Если господа обидятся и захотят со мной поспорить, я всегда готов к диалогу. А Вас, гражданин Малков, я лично приглашаю исполнить своё обещание: встать в живую цепь на въезде в «Каменку» вместе со мной и другими нерехтскими депутатами, чтобы пресечь поток отравы на нашу землю! Как меня найти, Вы знаете«, — пишет Дзезюля.

Ближайшее судебное заседание по свалке состоится уже завтра, 9 июня в 9:00 в зале на Карла Либкнехта (Нерехта). Просим неравнодушных граждан обязательно прийти на заседание, необходимо взять с собой паспорт.

Свалка «Каменка» должна быть закрыта! Единороссовская власть устроила мусорный коллапс, создала проблему? Пусть её решает, но не за счёт окружающей среды и  здоровья людей. Или пусть уходит в отставку.