Поработали на славу!

Опубликовано
7 мая 2022 года

Вчера костромские коммунисты и комсомольцы приняли участие в субботнике вместе с неравнодушными костромичами из движения «Добрые дела Кострома». Наводили порядок на берегу реки Белилка.

Место для костромских коммунистов весьма значимое — рядом расположен сквер с памятником Ленину, где обычно и проводятся субботники. Но в этот раз наводили чистоту на самом берегу реки, где какого только мусора не было. Но и тем приятнее было потом наблюдать результаты своего плодотворного труда, видеть свободную от мусора набережную.

Причём в ходе субботника нашлась работа и для Общественной приёмной КПРФ — были обнаружены источники организованного сброса хозфекальных сточных вод, загрязняющим реку Белилку. Впрочем, это неудивительно, из-за этой гадости река даже не замерзает толком в зимнее время года. А какие запахи всё это сопровождают — сами понимаете. Так вот, силами Общественной приёмной КПРФ будут направлены документы в природоохранную прокуратуру, чтобы выяснить — что это за сточные воды, чьи они, откуда текут. И, конечно же, заставить принять необходимые меры для устранения данных нарушений. Река должна быть чистой.

Также на самом берегу Белилки были обнаружены бесхозные постройки, полуразрушенные сарайки, которые даже одним своим видом призывают несознательных граждан бросать туда всевозможные отходы своей жизнедеятельности. А земля-то эта муниципальная, то есть, принадлежащая городу! Следовательно, администрация города Костромы должна привести в порядок береговую линию реки Белилки — там в принципе никаких построек не должно быть. Тем более разрушенных. Эту ситуацию Общественная приёмная КПРФ также возьмёт под контроль — заставим власть работать на благо города.