Пришёл единоросс — получайте, люди, застройку…

Опубликовано
30 мая 2023 года

Друзья! Перед вами фотографии, сделанные в разное время одним из жителей дома №39 по улице Магистральной. Когда-то во дворе там был сквер с березами, который местная власть отдала под точечную застройку.

Мы долго боролись за то, чтобы стройки не было. Застройщик выходил с нами на связь, чтобы попытаться найти какой-то компромисс. Силами коммунистов и местных жителей в сквере проводились субботники, при поддержке депутата Госдумы от КПРФ Романа Лябихова были приобретены и установлены скамейки.

Это был 2021 год, год, когда в Заволжье проводились дополнительные выборы в областную Думу. И нашему кандидату не хватило совсем немного для победы, потому что многие жители предпочли остаться дома и никуда не ходить. Победил единоросс Денис Шмигель. И как вы думаете, есть ли ему дело до проблем жителей, до этого сквера? Ответ очевиден — берёзы рубят, только щепки летят.

Проще говоря, наши товарищи всеми силами пытались что-то сохранить, но пришёл единоросс, и всё, пиши пропало. Надо построить две девятиэтажки? Значит, построят. Подумаешь, людям теперь негде гулять. Какая ерунда…

При этом во время предвыборной кампании представитель «партии рывков и прорывов» обещал, как и все они, благоустройство дворов, озеленение площадок, строительство зон отдыха. В итоге — точечная застройка, выгодная только бизнесменам, но ни как не жителям. Очередная предвыборная наглая ложь и лицемерие!

Всё это — ещё одно подтверждение того, что только в наших с вами руках наше будущее. Даже в таких вопросах, как сохранение зелёных зон во дворе. Сюда же можно отнести и сохранение троллейбусов, и борьбу против строительства мусорного полигона, и закрытие свалок. Общественники, активисты, члены партий могут сколько угодно заниматься этой деятельностью. Но они не волшебники и не могут мановением палочки исправить ситуацию. Если народ сидит на диване и молчит, единороссы будут предсказуемо приходить к власти и вести свою антинародную деятельность.