Против студентов медколледжа готовят репрессии?
- Опубликовано
- 24 апреля 2024 года
Депутат-коммунист из Нерехты Илья Дзезюля сообщает, что руководство Костромского областного медицинского колледжа имени Богомолова приказало подготовить личные дела и характеристики на каждого из ребят, записавших видеообращение к органам власти и общественности с призывом сохранить Нерехтское отделение колледжа.
Напомним, что нерехтчане активно выступают за сохранение медицинского училища в городе. Недавно студенты и их родители записали видеообращение к губернатору Костромской области Сергею Ситникову, также были подписаны обращения в Министерство здравоохранения РФ и в прокуратуру Костромской области. Требование одно — сохранить обучение медсестёр в Нерехте.
И теперь появляется информация, что студенты могут быть привлечены к ответственности за то, что они посмели высказать своё мнение на камеру!
В то время, как в Костромской области не хватает медицинских сестёр, власть надумала ликвидировать колледж. Учебное заведение, которое пережило распад СССР, причём оно раньше готовило не только медсестёр, но и фельдшеров, рискует не пережить «путинскую стабильность». Казалось бы, раз есть потребность в кадрах, значит, наоборот необходимо развивать учебное заведение — делать своевременный ремонт здания, снабжать всем необходимым для обучения, приглашать преподавателей в штат, увеличивать количество учебных мест. Но нет, проще уничтожить и соврать, что якобы было мало желающих учиться. А тех, кто хочет получать образование в родном городе, закошмарить и пригрозить репрессиями.
Руки прочь от Нерехтского отделения медицинского колледжа! Нет давлению на студентов!
Другие материалы
-
Приглашаем наблюдателей!
6 февраля в 12:11
Уважаемые товарищи!
-
Женскими руками создаётся свет во тьме
4 февраля в 15:58
В штабе костромских коммунистов активистки ВЖС «Надежда России» демонстрируют невероятную силу духа, изготавливая окопные свечи для защитников на передовой. Эти скромные, но жизненно важные изделия не только освещают холодные траншеи, но и согревают сердца солдат, напоминая им, что они не одиноки.
-
Шо, опять?
Вчера в 15:13
Сегодня у себя в социальных сетях губернатор Костромской области Сергей Ситников оповестил, что совершает рабочую поездку в Москву. Что у него запланирован ряд встреч с представителями федеральных структур по вопросам реализации инфраструктурных проектов и социально-экономического развития региона.
-
Автостанция в Волгореченске сохранена и отремонтирована. Потому что люди не молчали!
5 февраля в 15:53
На днях состоялось событие, которого ждали жители города Волгореченска и ближайших населённых пунктов — после капитального ремонта открылась автостанция. Полноценное здание, а не ларёк для продажи билетов, и не модульная конструкция из пластика и железа.
-
Г.А. Зюганов: КПРФ инициировала Народный референдум
Вчера в 11:00
11 февраля, предваряя пленарное заседание Госдумы, перед журналистами выступил Председатель ЦК КПРФ, Руководитель фракции КПРФ в Госдуме Г.А. Зюганов.
-
Народный референдум: КПРФ запускает телефонный опрос!
6 февраля в 14:30
Коммунистическая партия Российской Федерации объявила о начале масштабного народного референдума. Для удобства волеизъявления граждане могут принять участие в телефонном опросе.
-
- +
5 ноября 2024 г.
-
- +
28 декабря 2024 г.
-
- +
7 ноября 2024 г.
Фото: Павел Шкалов, Юлиана Гурская, Иван Найденов.
-
С Днём Сталинской Конституции!
5 декабря 2024 г.
5 декабря 1936 года VIII Всесоюзным чрезвычайным съездом Советов была принята Конституция СССР — основной закон первого в мире государства трудящихся, действовавший (с изменениями и дополнениями) до 1977 года.
-
- +
31 декабря 2024 г.
Фотографии Павла Шкалова
-
В КПРФ предложили освободить от НДФЛ пенсии работающих пенсионеров
18 декабря 2024 г.
Председатель Комитета Госдумы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям Сергей Гаврилов (фракция КПРФ) предложил не облагать налогами накопительную часть пенсий работающих пенсионеров.