РАБОТАТЬ АКТИВНО. РАБОТАТЬ ПО-НОВОМУ. ПОПОЛНЯТЬ ПАРТИЙНЫЕ РЯДЫ!

Опубликовано
8 февраля 2021 года

Такие задачи  были поставлены на отчетно-выборной конференции Костромского областного отделения КПРФ, прошедшей 6 февраля. На мероприятие собрались делегаты из всех районов области. В работе принял участие депутат Государственной Думы от фракции КПРФ Роман Лябихов.

IMG_1051 С докладом о проделанной работе выступил первый секретарь Костромского обкома КПРФ Валерий Ижицкий. Он  проанализировал итоги выборной кампании 2020, работу местных партийных отделений. Ижицкий отметил,  что перед организацией стоят высокие задачи и цели. В нынешние времена, когда власть отчаянно закручивает гайки, боясь утратить свою силу, коммунисты должны быть в авангарде борьбы.

С напутственным словом выступил  высокий гость мероприятия – депутат Государственной думы Роман Лябихов. Он отметил необходимость наращивать партийные ряды, уделять особое внимание работе с людьми, чтобы привлечь сторонников. А также – о необходимости быть мобильными и уметь выбирать тактику в связи с сегодняшним моментом. Дело сложное, но иначе –  результата не добиться.

Также слово было предоставлено  секретарям и коммунистам районных отделений,  многим из них были вручены награды за успехи в работе.  Хорошее пополнение пришло в партию,  партийные билеты получили девять новых коммунистов.

С отчётом о деятельности контрольно-ревизионной комиссии выступила Смирнова Вероника Анатольевна. Первый секретарь костромского горкома КПРФ  Марина Колданова   поделилась  своими  формами работы, с помощью которых ей удалось сплотить самую настоящую «боевую бригаду» городских коммунистов. Она призвала секретарей районных отделений  встречаться и делиться опытом.

По итогам отчётно-выборной конференции был избран новый состав бюро Костромского обкома, куда вошли 17 человек. Первым секретарём вновь стал  Валерий  Ижицкий, секретарём по организационно-партийной работе – Сергей  Шпотин. За них коммунисты проголосовали единогласно.

Также состоялся Пленум КРК Костромского  областного отделения КПРФ. Председателем избрана Вероника Смирнова, заместителем Елена Пиляр.

В завершение мероприятия все желающие смогли пообщаться с депутатом Госдумы Романом Лябиховым и задать ему вопросы. Коммунистов интересовала  не только его работа как члена комитета , но и его  взгляды на происходящие события. Депутат заявил, что будет чаще бывать в нашей области и помогать в работе. Следующая встреча с  ним состоится в марте.

Больше фотографий смотрите здесь.