Сделано доброе дело

Опубликовано
4 июля 2022 года

Друзья! Нам в редакцию газеты «Что делать? в Костроме» поступило благодарственное письмо в адрес Общественной приёмной КПРФ — её председателя Андрея Тарасова и юриста Антона Петрулевича. Спешим поделиться им с вами! Очень приятно получать такие письма от граждан.

Уважаемая редакция!

Я, Колодезных В.Т., прошу через вашу газету передать искреннюю благодарность руководителю Общественной приёмной КПРФ Тарасову Андрею и юристу Петрулевичу Антону за оказанную всестороннюю помощь в решении вопросов по передаче земельного участка (4 сотки) в собственность после смерти владельца участка, Талана Владимира Ивановича (это случилось в 2001 году).

Несмотря на то, что 18 лет никто из родственников не интересовался земельным участком и не претендовал на него, районный суд Димитровского района в течение трёх лет отказывал признать за мной этот земельный участок. Я, как истец, Колодезных В.Т., обратился в Общественную приёмную КПРФ Тарасову Андрею, и он совместно с юристом Петрулевичем Антоном доказали мою правоту, опровергли решение районного суда. 12 января 2022 коллегия Областного суда отменила решение Димитровского районного суда.

Однако в деле вдруг появился ответчик, сын бывшего владельца участка. Он обратился во второй апелляционный суд г. Москвы. 28 апреля 2022 г. Состоялось заседание коллеги апелляционного суда и было принято решение в мою пользу. Суд признал право собственности на земельный участок в силу приобретательной давности.

Я обращаюсь к гражданам Костромы и Костромской области — боритесь за свои права, а Общественная приёмная КПРФ окажет вам всестороннюю помощь в решении вашего вопроса.

Автор: Колодезных В.Т.