Шарья: «Пионер — всем ребятам пример!»

Опубликовано
22 мая 2023 года

В связи со 101-м Днём рождения пионерской организации им. В.И. Ленина, шарьинские коммунисты провели встречу с учащимися школы №21 на тему «Пионер — всем ребятам пример». Школа эта чтит имя Ольги Степановой, землячки, героически погибшей во время Великой Отечественной войны.

Встречу с ребятами проводили Алла Васильевна Скиба и Юлия Равильевна Камбулова. Мероприятие началось с прослушивания «Пионерской зорьки». Затем Алла Васильевна рассказала ребятам историю создания Пионерской организации, о символике пионеров, об их жизни и об их деятельности. Ребятам было интересно, они задавали много вопросов, ни один из них не остался без ответа: кого принимали в пионеры, чем они занимались и многие другие.

Прослушали Гимн пионеров, он вызвал у детей приятные и радостные эмоции. Особый интерес у ребят вызвали значки. Поговорили об играх и досуге ребят- пионеров. Оказалось, что многие игры знают и дети нашего времени. Обсудили тему дружбы и взаимовыручки, поговорили об уважительном отношении к учителям, старшим, пожилым людям и ветеранам.

В целом, общение получилось очень теплым и дружеским. В конце под песню «Солнечный круг, небо вокруг» дети фотографировались в пилотках и было сделано коллективное фото. Все остались довольны и разошлись в отличном настроении. Одна из учениц даже сделала небольшой подарок коммунисткам — колечко, сделанное собственноручно.