Склада стройматериалов за окном быть не должно

Опубликовано
11 ноября 2021 года

Этим летом в Общественную приёмную КПРФ обратились жители посёлка Фанерник. Они пожаловались на беспредел со стороны предпринимателя, который развернул стройку и устроил склад сыпучих строительных материалов прямо под окнами близлежащих домов.

Представьте себе, люди купили земельные участки на окраине города, рядом с лесом — тишина и благодать. Построили дома, начали жить. И тут «нарисовался» предприниматель, который устроил для всех грязь, пыль, постоянный грохот. Люди не могли открыть окна, чтобы проветрить помещение. Вдобавок стало известно, что этот гражданин незаконным путём занял прилегающую территорию. Мы даже снимали сюжет об этой проблеме для нашего YouTube-канала «Что делать? в Костроме».

В ходе совместной работы самих жителей и Общественной приёмной КПРФ дело сдвинулось с мертвой точки.

На данный момент убрана куча песка, которая представляла опасность для жителей и их детей, которые «облюбовали» её для игр. Производятся работы по демонтажу склада сыпучих строительных материалов. Единственное, что остаётся — это обнесённая забором стройка, где предполагается появление стоянки для автотранспортных средств. Мы будем разбираться дальше, насколько это законно — появление такой парковки (а там предполагается стоянка для грузовых автомобилей) в непосредственной близости от жилых домов.

Следите за нашими новостями!