Случилось и в Костроме…
- Опубликовано
- 19 ноября 2024 года
В костромских СМИ появилась информация о том, что 17-летний парень устроил стрельбу на остановке общественного транспорта.
Это произошло в субботу, 16 ноября. Как сообщает пресс-служба регионального СУ СКР, молодой человек достал сигнальный пистолет и выстрелил в голову 16-летнего подростка. У пострадавшего диагностировали контузию глаза и рваную рану века.
Казалось бы, зачем мы это пишем — разве наш сайт и группы в социальных сетях превратились в сводку криминальных новостей?
Но нам стали известны подробности данного инцидента, их сообщили друзья пострадавшего подростка. Выкладываем для ознакомления — делайте выводы, друзья, в какие времена мы живём и чем занимается сегодня молодёжь… В силу того, что действующее лицо не достигло совершеннолетия, мы не будем указывать его настоящего имени. Назовём Филиппом.
Итак,
…16 ноября после кинопоказа, посвященного трагически погибшему в 2009 году Ивану Хуторскому, Филипп возвращался домой, встретил своего товарища. В центре города к ним подошла группа молодых неонацистов, произошел словесный конфликт на тему его политических убеждений. Один из них выстрелил с расстояния меньше метра из сигнальной ракетницы антифашисту в левый глаз. Нападавшие сбежали сразу.
Товарищ Филиппа вызвал скорую, в этот же вечер была сделана операция на глазу. Сейчас речь идёт даже не о сохранении зрения, а о сохранении глаза в принципе. Ясно одно, зрение уже не будет прежним.
По факту нападения заведено уголовное дело. КПРФ следит за ходом дела. Мы не оставим юного антифашиста один на один с этими проблемами. Любая возможная материальная и административная помощь будет оказана. Виновные будут наказаны.
Маховик неонацистского насилия в России набирает обороты. В соседней Ярославской области коммунисты уже больше года ведут борьбу с коричневой заразой. Нападения на партийца в 2024 году в Рыбинске привел к поимке целой банды нацистов, один из которых оказался террористом. Совсем недавно напали на комсомольца в Ярославле.
В такие времена мы понимаем, что сейчас как никогда необходимо укреплять партийные связи и вести упорную антифашистскую пропаганду как это делают наши комсомольцы в Иваново, Костроме, Рыбинске и Ярославле.
Сейчас самая главная борьба это борьба за здоровье молодого антифашиста. Желаем ему скорейшего выздоровления.
Другие материалы
-
Приглашаем наблюдателей!
6 февраля в 12:11
Уважаемые товарищи!
-
Приглашаем к диалогу: круглый стол по вопросам поддержки поколения «детей войны»
В понедельник в 16:36
Дорогие друзья! Всероссийское движение «Дети войны» объединяет тех, чьё детство пришлось на тяжелейшие годы Великой Отечественной войны и послевоенного восстановления (1928–1945 гг.). Сегодня эти люди, чьи жизни опалены лишениями, нуждаются в особом внимании и социальной защите. Во многих субъектах РФ уже действуют региональные законы, предоставляющие льготы и меры поддержки этому поколению.
-
Маленькая, но важная победа: суд сохранил право на экологическую справедливость!
Во вторник в 17:30
Вчера состоялось заседание Костромского районного суда, где рассматривалась жалоба со стороны администрации района и управления капитального строительства Костромской области. Органы власти хотели отменить ограничительные меры — дело в том, что ранее, 6 февраля, суд вынес определение о приостановке проведения государственной экологической экспертизы проекта строительства «Комплекса по размещению, утилизации и обработке отходов» на территории Сандогорского сельского поселения.
-
Кому в Нерехте помешал штаб КПРФ?
Сегодня в 14:23
Вчера нерехтские коммунисты сообщили неприятную новость — штаб местного отделения КПРФ подвергся нападению.
-
Г.А. Зюганов: «КПРФ и патриотические силы развернули широкую работу по подготовке к празднованию 80-летия Великой Победы»
Сегодня в 18:36
18 февраля, предваряя пленарное заседание Госдумы, перед журналистами выступил Председатель ЦК КПРФ, Руководитель фракции КПРФ в Госдуме Г.А. Зюганов.
-
Любовь, надежда, вера, доброта — четыре слова, что совершают чудеса!
Вчера в 15:45
Актив Костромского отделения женского движения «Надежда России» продолжает помогать участникам СВО.
-
С Днём Сталинской Конституции!
5 декабря 2024 г.
5 декабря 1936 года VIII Всесоюзным чрезвычайным съездом Советов была принята Конституция СССР — основной закон первого в мире государства трудящихся, действовавший (с изменениями и дополнениями) до 1977 года.
-
В КПРФ предложили освободить от НДФЛ пенсии работающих пенсионеров
18 декабря 2024 г.
Председатель Комитета Госдумы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям Сергей Гаврилов (фракция КПРФ) предложил не облагать налогами накопительную часть пенсий работающих пенсионеров.
-
- +
28 декабря 2024 г.
-
- +
7 ноября 2024 г.
Фото: Павел Шкалов, Юлиана Гурская, Иван Найденов.
-
- +
5 ноября 2024 г.
-
- +
31 декабря 2024 г.
Фотографии Павла Шкалова