В списках не значится

Опубликовано
24 мая 2023 года

В связи с ситуацией, сложившейся в Сандогорском сельском поселении — власть планирует построить там мусороперерабатывающий комплекс, особое внимание заслужил глава данного населённого пункта, Александр Нургазизов. Кто он такой, чем известен — кроме того, что лоббирует превращение экологически чистого края с клюквенными болотами в зловонную помойку?

Оказывается, вышеупомянутый гражданин ещё и вводит в заблуждение граждан данными… о своём образовании. Давайте посмотрим — на сайте «медвежьей» партии указано, что родился Александр Абдуганиевич в 1983 году, ему 40 лет. И уже в 2003 году, в возрасте 20 лет он окончил Технологический университет. Судя по информации на его странице в социальной сети «ВКонтакте», речь идёт о КГТУ. Интересно, как это человек может окончить ВУЗ в 20 лет? Обычно школу люди заканчивают лет в 17-18, затем 5 лет учёбы (в те годы ещё был специалитет). В итоге — 22-23 года, это тот самый возраст, когда студенты выпускаются из университетов. Но никак не 20 лет. Или Нургазизов — вундеркинд?

Но мы решили на кофейной гуще не гадать, а направить запрос в учебное заведение. И мы получили ответ, согласно которому… данный гражданин в описях архивного фонда попросту не значится. Не было в 2003 году такого выпускника!

Спрашивается, зачем и ради какой цели размещена недостоверная информация, что якобы Нургазизов окончил университет в 2003 году? Может, он бросил учёбу в этом году — но это не может считаться полноценным окончанием ВУЗа. Может, он получил высшее образование позже? Ведь написано — специалитет, и даже магистратура. Так почему бы тогда не указать достоверные сведения? Или их нет? А какие документы об образовании Александр Абдуганиевич предоставлял в избирательную комиссию при выдвижении на занимаемые должности? Судя по имеющейся информации, предоставлялся только школьный аттестат.

Складывается ощущение, что это просто единороссовская традиция — вводить в заблуждение и водить за нос людей. Даже в таких вопросах, как наличие высшего образования. Надо ли за таких деятелей голосовать?

Все скриншоты, а также ответ из КГУ мы прилагаем, дабы не быть голословными.