Вечная память товарищу

Опубликовано
29 марта 2025 года
Уважаемые товарищи! Костромской обком КПРФ с прискорбием извещает, что на 89-м году жизни ушел из жизни Владимир Витальевич Петров.

Этот человек внес значительный вклад в восстановление партии коммунистов в Костромской области в 1993-м году. Более двадцати лет он избирался вторым секретарем обкома партии, был руководителем контрольно- ревизионной комиссии областного отделения КПРФ, членом Президиума Центральной контрольной комиссии партии. Всегда держал «руку на пульсе».

Владимира Витальевича отличала исключительная ответственность в отношении к делу, глубокое знание основ коммунистической идеологии, умение привнести эти идеи в каждодневную практическую деятельность. Он обладал завидной работоспособностью, трудился на благо партии с абсолютной самоотдачей.
Именно Владимир Петров как никто другой умел объединять товарищей на выполнение задач, стоящих перед КПРФ. Его требовательность, порой очень жесткая, воспринималась в партийной среде с пониманием, ибо особо требовательным в первую очередь он был к себе. Но требуя, он внимательнейшим образом относился к коммунистам, вникал в их личные проблемы, и всегда был готов помочь и поддержать. Честный, открытый, прямой, думающий, мудрый,- он был лучшим из нас. Утрата невосполнима.
Прощание с Петровым Владимиром Витальевичем состоится 31 марта 11 в ритуальном зале по адресу: город Кострома, улица Комсомольская, дом 21.
Обком КПРФ