Вместо митинга — субботник и одиночный пикет

Опубликовано
2 июня 2023 года

Сегодня Чухломские коммунисты провели мероприятие возле памятника Ленину. Ранее наши товарищи подавали уведомление на проведение митинга в защиту монумента, но получили отказ. Поэтому пришлось пойти другим путём.

Как известно, власти в Чухломе запланировали реконструкцию площади Революции, в ходе которой памятник Ленину может быть перенесён в другое место. Да, как говорится, по телевизору нам показывают возмущения переносами памятников в Прибалтике, Польше, на Украине. Возмущаются уничтожением памятников Ильичу в указанных государствах. А сами — решили поставить Ильича в угол, словно провинившегося школьника.

Местные коммунисты выступили против таких перестановок. Подали уведомление на проведение митинга на 2 июня, но ожидаемо получили отказ. Поэтому сегодня вместо публичного массового мероприятия наши товарищи провели субботник. Покрасили постамент свежей краской, заменили бордюры, навели порядок на клумбе. Потрудились на славу! А в завершение мероприятия один из наших товарищей встал возле памятника с плакатом «Оставьте в покое памятник В.И.Ленину!» Одиночные пикеты пока ещё не запрещены.

Следует отметить, что прохожие интересовались активностью возле памятника. В связи с чем субботник? Обычно такие вещи делаются в конце апреля, в ленинские дни, а тут — в начале июня. Но наши товарищи всё объяснили, рассказали о намерении властей в отношении Ильича. Жители согласны с коммунистами, памятник Ленину должен остаться на своём месте. Руки прочь от Ильича!