За доступный общественный транспорт

Опубликовано
12 января 2022 года

Весной прошлого года в Общественную приёмную КПРФ обратились жители ул. Нижняя Дебря, Калинина и Северной Правды. Дело в том, что на протяжении этих трёх улиц есть лишь две остановки общественного транспорта, расположенные на значительном расстоянии друг от друга.

Между ними — целых 1,5 километра, в то время как по градостроительным нормам расстояние между остановочными комплексами в черте города должно составлять от 400 до 600 метров.

Председатель Общественной приёмной КПРФ Андрей Тарасов направил обращение в соответствующие органы власти. И вот пришёл ответ из прокуратуры Костромской области, в котором сообщается, что был рассмотрен факт ненадлежащего рассмотрения обращения органами городской прокуратуры (сначала направляли документы туда). И что в адрес Администрации города вынесено представление, о результатах рассмотрения которого мы будем уведомлены дополнительно.

Если говорить простыми словами, то прокуратура Костромской области согласна, что отсутствие остановки на вышеуказанных улицах является нарушением прав граждан. Что остановка должна быть — хотя бы по требованию.

Мы будем следить за дальнейшим развитием событий. Надеемся, что остановка общественного транспорта там обязательно появится и жителям не нужно будет ходить по 1,5 км в самую разную погоду для того, чтобы поехать по своим делам.