Будет ли «уголовка» в отношении ТГК-2?

Опубликовано
20 января 2023 года

СМИ сообщают, что следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Костромской области возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Речь идёт о многострадальном посёлке Первый, где жители замерзают в своих домах. Сообщается, что ресурсоснабжающая организация, осуществляющая хозяйственную деятельность в поселке Первый города Костромы, ненадлежащим образом исполнила обязанности по предоставлению коммунальной услуги «отопление».

А кто является ресурсоснабжающей организацией, занимающейся поставкой тепла в дома жителей посёлка Первый? Какая-то небольшая частная контора, индивидуальный предприниматель.

Интересно, станет ли Следственный комитет возбуждать аналогичные уголовные дела в отношении ТГК-2, благодаря которой другие костромичи также мёрзнут в своих квартирах? Или «это другое»?

Напомним, что на нашем сайте размещена статья — «Костромская «Коза-Ностра». Часть 5. Концессионная афера«, которая была направлена нами в том числе и в Следственный комитет РФ. Посмотрим, что будет дальше.

Источник фото: Следственный комитет РФ.