Кострома, бери пример

Опубликовано
24 ноября 2022 года

Интересные новости пришли от наших соседей, из Ярославской области. Там планируют сократить ставки директоров больниц.

Как пояснил глава департамента здравоохранения и фармации Ярославской области Сергей Луганский, это связано с Постановлением Министерства здравоохранения от 21 января 2022 года, в котором чётко прописано, что руководителем больницы областного, краевого и республиканского уровня может быть только главный врач.

«Обращаю ваше внимание — не директор, а главный врач. Поэтому мы приводим нашу структуру в четком соответствии с этим приказом. Таким образом, должности директора в областных больницах региона больше не будет, — прокомментировал Луганский местному порталу 76.RU. Он также уточнил, что это касается всех директоров больниц такого уровня.

Интересно, возьмёт ли пример с соседей наша Костромская область?

Сокращение должности директора может сэкономить денежные средства, которые можно будет потратить на нужды больницы. Тем более, если судить по последним новостям, местная власть иногда не против поэкономить бюджетные средства. Например, в этом году решили не устанавливать электрическую Снегурочку к Новому году, так как она потребляет много электроэнергии. Вот и должность директора можно отправить туда же, к Снегурочке. Тем более, что до 2012 года областная больница как-то обходилась без этой должности, главного врача вполне хватало.

Пользуясь случаем, предлагаем почитать статью о нашем дорогом директоре, если вы её ещё не видели.