Автопробег в честь 100-летия СССР

Опубликовано
20 декабря 2022 года

17 декабря в Костроме состоялся торжественный автопробег, посвящённый 100-летию СССР. В нём принимали участие костромские коммунисты, а также дружественные организации — движение «За новый социализм», «Союз Советских офицеров», ВЖС «Надежда России».

По пути следования маршрута наши товарищи делали остановки возле памятных мест. Сначала мы возложили цветы к памятнику маршалу авиации А.А. Новикову, а затем отправились в Саметь, где возложили цветы возле памятника Прасковье Малининой. Но перед возложением пришлось и потрудиться — наши товарищи расчистили снег, который засыпал всю площадку перед монументом.

Поразились разрушенному Дворцу Культуры, строительства которого в Советское время добилась Прасковья Малинина. Когда-то там были кружки и секции для детей, кинотеатр и дискотеки, и даже почтовое отделение на 1-м этаже. А потом, уже сегодняшняя власть, передала здание в частные руки. И как итог — оно полностью разрушено. Стоит, словно отголосок былой цивилизации. Хотя власти обещали отремонтировать ДК к столетнему юбилею Малининой. Но одно дело обещать, и совсем другое — что-то делать…

Дальше наши товарищи поехали в посёлок Караваево, где возложили цветы к памятникам героям Советского Союза. По пути следования нам сигналили проезжающие мимо машины, а прохожие приветственно махали руками. Во время возложения цветов одна женщина поблагодарила товарищей за то, что не забываем героев Советского времени. Такой отклик со стороны костромичей — верный признак того, что победа обязательно будет за нами.