Будем добиваться ремонта дороги

Опубликовано
21 марта 2024 года

Посмотрите на фотографии. Это — переулок Покровского. Конечно, сейчас весна, активно тает снег, и местами — вместе с асфальтом. Но жители этой улицы уже несколько лет безрезультатно жалуются на состояние дороги. Посмотрите сами — здесь и ямы, и провалы. Канализационные люки провалились, образуются ямы и дыры. В результате может пострадать не только автомобиль, но и человек, как уже случилось марте этого года. Ведь на переулке Покровского нет тротуара и люди вынуждены ходить по проезжей части. Итог – пострадал семилетний ребенок. И это не первый случай!

Жители переулка Покровского обратились в Общественную приёмную КПРФ к Андрею Тарасову с жалобой на бездействие органов власти, бездействие ГИБДД и органов прокуратуры. Так как они аж с 2021 года пишут во все инстанции, а в ответ получают лишь отписки. Дорога тем временем с каждым годом становится всё хуже и хуже, всё опаснее и опаснее. А ведь мы с вами платим налоги за содержание этих дорог. Мы с вами своевременно и в полном объеме перечисляем транспортный налог, выполняем свои обязательства перед государством в полном объеме. А почему органы власти, в данном случае администрация города Костромы, не исполняют свои обязательства? Почему сотрудники ГИБДД и органов прокуратуры не принимают должных мер? Может, перестать им платить заработные платы?  Как говорится, как поработали, пусть так и получают.

Председатель Общественной приёмной КПРФ Андрей Тарасов направил обращение в прокуратуру города Костромы, чтобы та приняла действенные меры в отношении администрации города Костромы и ГИБДД и заставила власть работать, заставила провести быстро и качественно ремонт дороги на переулке Покровского. А по факту травм, полученных ребенком, будет подготовлено соответствующее исковое заявление в суд о компенсации за моральный и физический ущерб.

О дальнейшем развитии ситуации мы вам потом обязательно расскажем. Оставайтесь с нами, подписывайтесь на наши группы, делитесь новостями с друзьями, а самое главное — присоединяйтесь к нам, будем бороться за наши права вместе!