Будем добиваться ремонта дороги
- Опубликовано
- 21 марта 2024 года
Посмотрите на фотографии. Это — переулок Покровского. Конечно, сейчас весна, активно тает снег, и местами — вместе с асфальтом. Но жители этой улицы уже несколько лет безрезультатно жалуются на состояние дороги. Посмотрите сами — здесь и ямы, и провалы. Канализационные люки провалились, образуются ямы и дыры. В результате может пострадать не только автомобиль, но и человек, как уже случилось марте этого года. Ведь на переулке Покровского нет тротуара и люди вынуждены ходить по проезжей части. Итог – пострадал семилетний ребенок. И это не первый случай!
Жители переулка Покровского обратились в Общественную приёмную КПРФ к Андрею Тарасову с жалобой на бездействие органов власти, бездействие ГИБДД и органов прокуратуры. Так как они аж с 2021 года пишут во все инстанции, а в ответ получают лишь отписки. Дорога тем временем с каждым годом становится всё хуже и хуже, всё опаснее и опаснее. А ведь мы с вами платим налоги за содержание этих дорог. Мы с вами своевременно и в полном объеме перечисляем транспортный налог, выполняем свои обязательства перед государством в полном объеме. А почему органы власти, в данном случае администрация города Костромы, не исполняют свои обязательства? Почему сотрудники ГИБДД и органов прокуратуры не принимают должных мер? Может, перестать им платить заработные платы? Как говорится, как поработали, пусть так и получают.
Председатель Общественной приёмной КПРФ Андрей Тарасов направил обращение в прокуратуру города Костромы, чтобы та приняла действенные меры в отношении администрации города Костромы и ГИБДД и заставила власть работать, заставила провести быстро и качественно ремонт дороги на переулке Покровского. А по факту травм, полученных ребенком, будет подготовлено соответствующее исковое заявление в суд о компенсации за моральный и физический ущерб.
О дальнейшем развитии ситуации мы вам потом обязательно расскажем. Оставайтесь с нами, подписывайтесь на наши группы, делитесь новостями с друзьями, а самое главное — присоединяйтесь к нам, будем бороться за наши права вместе!
Другие материалы
-
Маленькая, но важная победа: суд сохранил право на экологическую справедливость!
18 февраля в 17:30
Вчера состоялось заседание Костромского районного суда, где рассматривалась жалоба со стороны администрации района и управления капитального строительства Костромской области. Органы власти хотели отменить ограничительные меры — дело в том, что ранее, 6 февраля, суд вынес определение о приостановке проведения государственной экологической экспертизы проекта строительства «Комплекса по размещению, утилизации и обработке отходов» на территории Сандогорского сельского поселения.
-
Прямо в городе жгут мусор. И никому до этого нет дела!
28 ноября 2024 г.
Эта история началась ещё этим летом, когда в Общественную приёмную КПРФ обратились жители посёлка Фанерник и предприниматели, занимающиеся хозяйственной деятельностью в районе улицы Индустриальной. Дело в том, что на одном из земельных участков, что находится на той же улице Индустриальной ( а именно — в районе дома 71А), администрация города Костромы устроила свалку строительных, промышленных отходов и крупногабаритного мусора. И прямо там он и… сжигается.
-
По ситуации с музыкальной школой им. Ипполитова-Иванова
20 ноября 2024 г.
Совсем недавно костромичи обсуждали скандальную историю с музыкальной школой №1 им. Ипполитова-Иванова — 5 ноября там прекратились занятия, для детей были организованы уроки «онлайн», а также ребятам пообещали перевести их в другие учебные заведения нашего города.
-
«Обещанного три года ждут»: как власть три года назад пообещала сделать ремонт и не сделала его
4 декабря 2024 г.
Эта история началась ещё в 2021 году и продолжается до сих пор. История про то, как городские власти в очередной раз пообещали — и не сделали.
-
Автостанция в Волгореченске сохранена и отремонтирована. Потому что люди не молчали!
5 февраля 2025 г.
На днях состоялось событие, которого ждали жители города Волгореченска и ближайших населённых пунктов — после капитального ремонта открылась автостанция. Полноценное здание, а не ларёк для продажи билетов, и не модульная конструкция из пластика и железа.
-
Продолжаем борьбу за строительство перехода через железнодорожные пути!
26 февраля в 18:00
Сегодня в Нерехте состоялась встреча с участием представителей РЖД, транспортной прокуратуры, городской администрации и наших товарищей — депутата Совета депутатов г. Нерехты Ильи Дзезюли и председателя Общественной приёмной КПРФ Андрея Тарасова. Обсуждался вопрос строительства пешеходного перехода через железнодорожные пути в районе вокзала.
-
Приглашаем наблюдателей!
6 февраля 2025 г.
Уважаемые товарищи!
-
Открытое письмо Общероссийского Штаба протестного движения
Во вторник в 14:42
Общероссийский Штаб протестного движения, объединяющий под своим началом более пятидесяти общественных организаций левого народно-патриотического движения, выражая волю широких народных масс, представляющих все регионы России, считает крайне важным сегодня решение ряда важных вопросов.
-
Коммунисты продолжают сбор подписей за народный референдум
Вчера в 14:08
Активисты Костромского отделения КПРФ провели очередной этап сбора подписей в поддержку народного референдума, инициированного партией. На этот раз они встретились с работниками сельскохозяйственного производственного кооператива «Яковлевское», чтобы обсудить ключевые вопросы, вынесенные на всенародное обсуждение.
-
Рабочие будни: Судиславль проводит опрос
В среду в 15:05
Коммунисты Судиславля снова поделились с нами отчётом о проведении опроса в рамках народного референдума КПРФ.
-
Во вторник в 15:28
В Костроме активисты КПРФ продолжают серию мероприятий в рамках всероссийского народного референдума, инициированного партией. В этот раз встреча с горожанами прошла во дворе на улице Осыпной, куда коммунисты были приглашены самими жителями. Мероприятие вышло за рамки простого опроса: оно превратилось в открытый диалог о наболевших проблемах микрорайона.
-
Река Шача в опасности: как бюрократия убивает природу Сусанино
В среду в 12:43
Поселок Сусанино Костромской области, известный своей исторической связью с подвигом Ивана Сусанина, сегодня стал символом другого, менее героического противостояния. Здесь, на фоне разрушенных очистных сооружений, разворачивается драма, где главные роли играют равнодушие чиновников, бездействие прокуратуры и отчаянные попытки жителей спасти реку Шача от превращения в зловонную канализацию.