Единороссы, вас тут не стояло!

Опубликовано
7 июля 2022 года

Сегодня на улице Боровой состоялась встреча с жителями, которую организовали представители Администрации города Костромы. Также они взяли с собой депутатов-единороссов. Зачем они пришли к людям? Сейчас расскажем!

Наверное многие из тех, кто читает наш сайт, уже в курсе, что по итогам совместной деятельности жителей ул. Боровой и Общественной приёмной КПРФ состоялся суд 10 июня. По итогам данного заседания было вынесено решение обязать Администрацию города Костромы построить ливневую канализацию в течение 6 месяцев со дня вступления его в законную силу.

Это была серьёзная работа жителей ул. Боровой и представителей Общественной приёмной КПРФ Андрея Тарасова и Ильи Яркина. Однако сегодня на встречу пришли депутаты-единороссы и представители Администрации города Костромы и начали говорить людям, что это их заслуга. Что всё у них, единороссов, было запланировано и сейчас будет сделано. Ай, молодцы какие! Да только это наглая ложь с их стороны. В качестве примера прилагаем вам ответ из прокуратуры, где сказано, что власть планирует построить ливневую канализацию только в 2024 году. Как раз, в преддверии новых выборов они, возможно,  сделали бы эту «ливневку», потом пропиарились и собрали бы голоса. Может быть.

Более того, даже на сегодняшней встрече упоминалось депутатом Пашкановой, что жители получали предложение вступить программу по софинансированию — мол, заплатите деньги из своего кармана, а мы вам, стало быть, что-нибудь построим. Также упомянула, что аж около 17 лет бьётся над этой проблемой. А результата-то почему не было? Депутат — и не знает, как повлиять на власть? Зачем нужны такие «народные представители»?

Однако Андрей Тарасов и Илья Яркин направили обращение в прокуратуру. Та, в свою очередь, вышла с иском в суд и обязала город сделать ливневую канализацию безо всяких поборов со стороны граждан. И это — результат совместной работы активных, неравнодушных жителей, Общественной приёмной КПРФ и прокуратуры. Без этого власть вряд ли бы пошевелилась, и это факт, закрепленный на бумаге.

И что самое интересное, на прошедшей встрече единороссы обвиняли Общественную приёмную КПРФ, что они «перетягивают одеяло на себя». Дескать, приписываем себе их заслугу. Вовсе нет! Это единороссы нагло пытаются присвоить себе результат нашей работы.

Напомним, на минуточку, что ни Андрей Тарасов, ни Илья Яркин на данный момент не являются депутатами и не имеют никаких высоких должностей. Они выдвигались в 2020 году на данном избирательном округе, взялись за решение проблемы и довели дело до конца несмотря на то, что избрали не их. А вот те люди, что избрались, получается, могут работать только после «пинка» со стороны жителей, прокуратуры и Общественной приёмной КПРФ. Вот это — правда. Мы заставляем власть работать, что тут ещё скажешь.

Также мы будем осуществлять контроль за ходом работ. Если что-то пойдёт не так, если в ходе строительства власть решит где-то «схалтурить», а жители снова пожалуются, что вода опять затопила подвалы, подъезды и дворовую территорию, мы направим материалы в Следственный комитет и прокуратуру. Расслабиться не дадим!