Французы протестуют против повышения пенсионного возраста

Опубликовано
1 февраля 2023 года

«Вы что, хотите, как в Париже?» В «бездуховной» Франции, «замерзающей» без российского газа, народ настолько «деградировал», что объявил общенациональную забастовку!

Миллионы французов вышли по всей стране против попытки Макрона повысить пенсионный возраст с 62 до 64 лет с 1 сентября 2023г по 2030г.

Не хватает им «духовных скреп» потерпеть и «отнестись с пониманием», как «глубинный народ» в «энергетической сверхдержаве».

Профсоюзы, объявившие общенациональный день забастовки, ожидают на улицах Франции не менее 2 млн манифестантов! «Погрязшие в разврате» (госпропаганда по ТВ и власти РФ ведь врать не будут) французы так «замёрзли», что чтобы согреться сплотились сразу все: «жёлтые жилеты», профсоюзы учителей, врачей, авиа- и ж/д-диспетчеров, энергетиков, торговли и других секторов экономики!

В предыдущей волне «пенсионных протестов», по заявлением полиции, участвовало более 1,1 млн французов, сами организаторы заявили о более чем 2 млн человек.

Каждый народ получает ту власть, которую заслужил. И те права, свободы и качество жизни, за которые боролся. Даром достаются только рабство и гнёт.

Жизнь по принципу «моя хата с краю» и «я вне политики» приводит к тем плачевным и катастрофичным результатам, где мы все оказались.

P.S. Наверное, где-то в толпе свободолюбивых французов за права трудящихся борется Лизонька Пескова.

Автор: Владислав Жуковский
Изображение: из открытых источников сети Интернет.