Хамам в подъезде

Опубликовано
1 декабря 2022 года

А вы знаете, что теперь в квартирах можно устанавливать мини-сауны, хамамы и солярии? С сегодняшнего дня вступает в действие приказ МЧС, вносящий изменения в свод правил противопожарной защиты многоквартирных домов. Теперь можно!

Впрочем, в Костроме хамамы в многоквартирных домах появились и так, безо всяких приказов МЧС. Местные жители сообщают в городских сообществах в социальных сетях о самом настоящем хамаме по адресу Кинешемское шоссе 43. «Посещение бесплатное, правда в подъезде. Если надумали ещё и помыться, то извините, со своей горячей водой, здесь мы не поможем. Можно анонимно», — пишут граждане. Фотографию прилагаем.

Ранее сообщалось о сауне, которая получилась в одном из костромских детских садов — горячая вода затопила подвал и испарения попали непосредственно в само помещение детского учреждения.

И никаких согласований с МЧС не надо, достаточно просто было передать тепловые сети в частные руки ТГК-2. Скажем за это спасибо депутатам-единороссам, которые за эту передачу голосовали!

Изображение: сообщество «Кострома», социальная сеть ВКонтакте.