Канализация должна быть у всех!

Опубликовано
24 июня 2022 года

В минувший вторник состоялась встреча жителей Ребровки и представителей Администрации города Костромы. А разговор шёл о строительстве сетей канализации в данном районе.

Помните, мы писали, как под видом благотворительности власть собирала с людей деньги за то, что она и так должна сделать им бесплатно? И как нам удалось добиться бесплатного подключения частных домовладений к сетям центральной канализации?

Напоминаем, что те жители, которые уже заплатили деньги ТОСам и ТСЖ под видом благотворительности, имеют право их вернуть обратно! И канализацию город вам обязан подключить бесплатно, согласно Федеральному закону №131-ФЗ “Об общих принципах местного самоуправления”.

Естественно, городские власти не в восторге от такого поворота событий. И вот, представители администрации решили встретиться с жителями и навязать свои условия. Дескать, продолжайте платить деньги, и будет вам канализация. Неохота терять курицу, несущую золотые яйца! Ведь эта схема с благотворительностью работала аж с 2017 года! С шестисот домовладений были собраны миллионы рублей! И куда на самом деле деваются эти деньги, установить не предоставляется возможным — ведь люди сами, добровольно жертвовали их администрации города.

Возможно, им удалось бы продавить граждан и навязать свои условия. Но на беду властей, встречу посетила команда Общественной приёмной КПРФ во главе с её председателем, Андреем Тарасовым. Он напомнил жителям, что они не обязаны сдавать деньги на эту «благотворительность». Что они могут вернуть сданные ранее деньги обратно. И что власть по закону обязана обеспечить их канализацией, безо всяких добровольно-принудительных платежей.

Причём власть, вместо того, чтобы помогать людям, решила заняться их стравливанием. Сеять раздор. Сложилась такая ситуация, что кто-то в своё время заплатил деньги, а канализацию так и не получил. А кто-то не заплатил ни рубля, но уже пользуется благом цивилизации. Разумеется, заплатившие жители чувствуют себя обманутыми, ругаются друг с другом. Представители администрации, чтобы разогреть эти настроения, водят с собой провокаторов, рассуждающих в стиле «а я заплатил, мне не жалко», вводя граждан в заблуждение. Говорят, что данный господин, которому не жалко, трудится помощником депутата областной Думы по этому округу, Сергея Деменкова. Мы этого не утверждаем, лишь предполагаем на основании разговоров людей. Может, он и не помощник депутата, может, просто водитель или «провокатор на зарплате». Но сам факт очень хорошо отображает всю сущность нынешнего режима — разделяй и властвуй.

Мы же, в свою очередь, напоминаем, что во-первых, канализацией власть обязана вас обеспечить безо всякой «благотворительности» в карман ТОСов, ТСЖ и администрации. Во-вторых, если вы заплатили деньги, то вы можете их вернуть обратно. Для этого необходимо заполнить заявление в двух экземплярах и передать председателю своего ТОСа или ТСЖ. Пусть на вашем экземпляре обязательно поставит отметку, что заявление принято! Председатель отказывается принимать документ? Отправляйте его заказным письмом по почте. Только совместными усилиями мы с вами сможем заставить власть выполнять свои обязательства перед гражданами.

Образец заявления можно скачать здесь.

Или звоните в Общественную приёмную КПРФ по номеру 500-665, записывайтесь на приём, который проходит по субботам с 11 часов. Объясним и подскажем!