Не защищаешь интересы избирателей? Ты не нужен, уходи в отставку!

Опубликовано
23 июня 2023 года

Сегодня возле здания Костромской областной Думы стояла с одиночным пикетом жительница Сандогорского сельского поселения.

Как уже известно, люди выступают против строительства комплекса по обезвреживанию и захоронению твердых коммунальных отходов (говоря простыми словами, мусорного полигона) в живописном месте на берегу реки Меза. И протест этот выражается не только в плакатах и пикетах, но и во всевозможных обращениях в органы власти. Председатель Общественной приёмной КПРФ Андрей Тарасов оказывает содействие гражданам в этом вопросе. Но возникает вполне логичный вопрос:  а где же депутат? Разве он не должен  помогать своим избирателям в защите их законных прав и интересов? Разве не за этим граждане его выбирают?

Сейчас мы расскажем вам, куда делся депутат областной Думы по округу №15, в границы которого входит Сандогорское сельское поселение! Его зовут Сергей Юрьевич Зудин.

На территории Костромской области действует закон № 486-4-ЗКО «О статусе депутата Костромской областной Думы». В нём есть статья 13, согласно которой депутат Костромской областной Думы, избранный по одномандатному избирательному округу, должен поддерживать связь с избирателями своего округа, отчитываться перед ними и нести ответственность за свою работу. Ежеквартально он должен проводить публичные и открытые встречи с избирателями (наподобие митинга), где должны обсуждаться проблемы жителей и пути их решения.

Жители Сандогорского сельского поселения составили обращение на имя Сергея Юрьевича Зудина с логичным и законным требованием провести такую публичную встречу с ними. Обсудить сложившуюся ситуацию вокруг проектируемого мусорного полигона. Попросить оказать содействие в защите экологически чистого места от зловонной помойки, защитить их права на благоприятную окружающую чреду. Тем более, что за время своего нахождения в Думе он ни разу не провел публичной, открытой встречи со своими избирателями. Пора бы исправить ситуацию, пусть депутат делает то, для чего его избрали в Думу — действует в интересах избирателей!

Господин Зудин, разумеется, никакой встречи с жителями не провёл. В своем письменном ответе он сослался на то, что ранее уже проводил встречу в Сандогорском сельском поселении — и этого достаточно. Тот факт, что на той встрече могли обсуждаться совсем другие вопросы, не касающиеся свалки, и что присутствовал на ней не широкий круг лиц, а «записные активисты», в расчёт не берётся.

Спрашивается, зачем нужен такой депутат? Да не нужен он! Его обязанность — отстаивать интересы граждан, своих избирателей, а не чиновников, у которых одна цель, это превращение Сандогоры в помойку.

Поэтому девушка вышла с плакатом с призывом в адрес депутата Зудина. Как говорится, не хочешь защищать людей? Лоббируешь интересы единороссовской власти? Уходи в отставку, ты не нужен.

К участнице пикета подошли бдительные сотрудники полиции.  В том числе небезызвестный майор Евгений Кузин. Умеют они защищать интересы своих господ, всегда начеку! Полицейские проверили у девушки документы и ушли восвояси. А что, одиночное пикетирование у нас пока не запрещено. Закон она не нарушает, просто высказывает мнение большинства. Имеет право. Также, как и вы, дорогие друзья.

Не бойтесь бороться за свои права! Вступайте в наши ряды.