Общественная приёмная КПРФ продолжает работу: пока мы едины, мы непобедимы!

Опубликовано
21 марта 2022 года

В минувшую субботу, 19 марта, Общественная приёмная КПРФ провела приём граждан. На этой, весьма оживлённой встрече поднимались самые разные вопросы.

Самой главной новостью того дня стала встреча с жителями посёлков Ребровка и Первомайский (Речные проезды). Вы, наверное, уже читали наши материалы по поводу отъёма денежных средств у граждан, инициированного городскими властями и депутатами-единороссами? Как они под видом благотворительности собирали деньги на строительство сетей центральной канализации, которые вообще должны строиться за счёт бюджетных средств. И как нам удалось одержать победу и добиться бесплатного подключения жителей к центральной канализации.

Так вот, нашу встречу помимо жителей также посетили представители ТСЖ «Посёлок Северный» (Ребровка). Они вполне логично переживают, что могут оказаться крайними во всей этой истории, ведь сбором денег занимались именно ТСЖ и ТОСы.

К чему в итоге мы пришли: договорились, что ТСЖ направит запросы в администрацию города Костромы, чтобы те предоставили всю документацию, касающуюся строительства сетей канализации. Это проектно-сметная документация, конкурсная и т. д. Пусть власть доказывает, что не прикарманила себе деньги костромичей. А жителям указанных посёлков были даны рекомендации по возврату денежных средств, которые были уплачены под видом пожертвований. Канализацию город им должен построить бесплатно, а деньги должны вернуться их законным владельцам. Работаем дальше!

Завершилась встреча беседой с кандидатом на должность Боровиковского сельского поселения Красносельского муниципального района Костромской области. Кандидата от КПРФ зовут Виктория Баскакова, а выборы состоятся уже 3 апреля. Совсем скоро! Мы решили помочь нашему кандидату. Примем участие во встречах с жителями, которые обязательно будут проводиться в ближайшее время. Потому что пока мы едины, мы — непобедимы!

Фото: председатель Общественной приёмной КПРФ Андрей Тарасов. (Непосредственно во время встречи, увы, фотосъемка не велась).