Роман Лябихов: законопроекты — важные, но единороссы считают иначе
- Опубликовано
- 17 июля 2023 года
На этой неделе рассмотрели несколько действительно важных и полезных для граждан законопроектов, однако Единая Россия посчитала иначе. Предлагаю ознакомиться с теми инициативами, которые партия власти предпочла отклонить.
Законопроект о предоставлении в первоочередном порядке жилья многодетным семьям. Данная мера позволила бы существенно помочь многодетным семьям в решении базового жилищного вопроса, а также могла бы являться дополнительным стимулом для семей с одним или двумя детьми стать многодетной семьей. Возможно, что это и помогло бы нам выбраться из демографической ямы, в которой на сегодняшний момент мы оказались. Казалось бы, очевидно, что законопроект необходим и полезен, но у ЕР свои аргументы: неясность понятия «первоочередный», отсутствие закрепления на федеральном уровне определения «многодетная семья», необходимость все «досконально посчитать» и тд.
Законопроект от нашей фракции, который позволит обеспечить обучающихся по образовательным программам основного общего образования бесплатным горячим питанием. Оно должно финансироваться из бюджета и предоставляться не только ученикам начального образования, но и детям после 5 класса! Позиция ЕР неизменна — организовать трудно, денег нет.
КПРФ внесла законопроект о структурном изменении существующего Лесного кодекса. Все партии его поддержали, понимая необходимость этих действий, но только не единороссы. Доводы противников законопроекта: начнется коррупция, очередная трата денег, нужно усилить работу на местах, чтобы существующий кодекс заработал. Хочу подчеркнуть, что до принятия действующего Лесного кодекса количество пожаров было в 10 раз меньше, количество погубленного леса было несоизмеримо с тем, что мы имеем сейчас. Почти два десятка лет существующий закон помогает так называемой «лесной мафии» грабить страну, прикрываясь пожарами. Постоянное ужесточение ответственности в этой сфере не работает, нужны структурные изменения, нужны лесники, нужен контроль за лесом. Депутат О.А. Михайлов, представляющий этот законопроект не раз подчеркнул, что все существующие вопросы и недочеты будут обсуждаться во втором чтении, нужно только пропустить эту инициативу дальше, но ЕР просто необходимо, чтобы ситуация в лесу оставалась такой, какая она есть сейчас — пожары, естественное восстановление леса, один лесник на тысячу гектаров, коррупционная продажа леса в Китай. Задайте себе вопрос, кто на этом зарабатывает и поймете, почему некоторые так стремятся законсервировать этот вопрос. Вот только лес не вечен, что после нас останется и кому?!
Автор: Роман Лябихов, депутат Госдумы от КПРФ.
Другие материалы
-
📌Программа Победы КПРФ: От выживания — К развитию и справедливости📌

21 мая 2026 г.
Сегодня наша страна переживает сложнейший исторический этап. Мы не имеем права с этим мириться!
-
📌Будет ли в Костромской области введена заправка по номерам?📌

В воскресенье в 23:09
Топливный кризис в Костромской области и варианты выхода их него.
-
📌Может ли «Единая Россия» сыграть роль гробовщика рейтинга?📌

Вчера в 23:07
Странный ход или тонкий расчёт Единой России?
-
В субботу в 23:49
Когда символ семейного праздника — полевой цветок.
-
📌Рейтинг Путина рухнул до критической отметки? Что дальше?📌

Вчера в 23:02
Об отрицательном росте уровня одобрения и уровня доверия.
-
📌Предвыборные новости Нерехтского окружного отделения КПРФ📌

В пятницу в 19:48
Партийные новости окружных отделений КПРФ в Костромской области.
-
3 июля в 23:54
В пятницу, 3 июля, в Центризбиркоме прошла процедура сдачи документов кандидатов в депутаты Государственной Думы ФС РФ девятого созыва.
-
📌Юрий Афонин: КПРФ выдвинула инициативу о двукратном увеличении лимита страхового возмещения по банковским вкладам📌

28 июня в 23:48
Группа депутатов Государственной Думы от КПРФ во главе с Председателем ЦК КПРФ Геннадием Зюгановым внесла законопроект об увеличении максимального размера страхового возмещения по банковским вкладам с 1,4 до 3 миллионов рублей.
-
📌Дмитрий Новиков: Брехня о предложении Г. Зюганова изъять вклады — атака на КПРФ или провокация покруче?📌

23 июня в 23:14
Фейк о предложении Геннадия Зюганова «изъять вклады россиян» взорвал интернет.
-
📌Депутат Аксаков принес извинения Зюганову за искажение его слов о банковских вкладах📌

23 июня в 23:16
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов не намерен обращаться в суд в связи с искаженной интерпретацией его слов о банковских вкладах граждан и средствах предприятий.
-
📌Выступление Геннадия Зюганова о проблемах в стране вызвало нервную реакцию у спикеров из «Единой России»📌

9 июля в 22:49
Неадекватно нервная реакция со стороны «Единой России» на выступление лидера КПРФ в Государственной Думе.
-
📌Юрий Афонин о проблемах с топливом, нефтяной отрасли и контроле государства📌

5 июля в 23:33
Особый акцент Юрий Афонин сделал на внутрироссийской повестке, связанной с дефицитом топлива.



















