Сергей Обухов про неожиданный уход «волшебника» Чурова
- Опубликовано
- 22 марта 2023 года
Скончался экс-глава ЦИК РФ Чуров. Мы были с ним политическими оппонентами и в адрес его деятельности КПРФ не стеснялась в выражениях. Теперь это в прошлом и он неожиданно для всех предстоит уже перед другим Судом. Высшим. И не только Истории.
Поэтому хочется сказать о нем как о человеке. Он понимал свою роль в Системе. Она была декоративная. Он пытался что-то смягчать, вносить человеческое измерение в контакты с оппозицией. Хотел, чтобы административные уродства и язвы не так бросались в глаза общественности. Кстати роль тогдашнего при Чурове реального менеджера от Администрации Президента в составе ЦИК господина Ивлева была не так заметна как такая же директивная роль господина Булаева при Памфиловой.
Добродушные женские чары госпожи Памфиловой давно развеялись и административное нутро нынешнего ЦИКа уже никого не вводит в заблуждение. А вот чуровский ЦИК на нынешнем фоне выглядит вообще как «оазис демократии» при всех вопиющих тогдашних административных дуболомствах.
Память избирательна. И уже на фоне «злой колдуньи» от ДЭГ и прочих «электоральных новаций» мы с грустью и сожалением будем вспоминать почти «доброго волшебника Чурова».
Автор: Сергей Обухов, КПРФ.
Изображения: из открытых источников сети Интернет.
Другие материалы
-
Кто побеждает на выборах?
14 июня 2023 г.
Вот и стартовала избирательная кампания 2023 года в Костромской области. Нас ждут дополнительные выборы депутата в Костромскую областную Думу 7-го созыва по 13 избирательному округу. Выборы депутатов представительных органов городских, сельских поселений Антроповского района, Костромского района, Чухломского района и Шарьинского района. Дополнительные выборы представительного органа городского округа: города Буй и города Кострома.
-
Александр Ясаков: возродим Россию!
7 июня 2022 г.
Новость не удивительная, но должна насторожить каждого. Россия широкая и богатая страна, только вот богатства те у олигархов все в «мошне».
-
Юрий Афонин: прежде, чем рассуждать о налоге на бездетность, надо вернуть всё то, что помогало людям в СССР обзаводиться семьёй и детьми
9 октября 2024 г.
Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Юрий Афонин уверен, что прежде чем рассуждать о налоге на бездетность, надо вернуть все то, что помогало людям в СССР обзаводиться семьей и детьми:
-
Александр Ясаков: уничтожили выборы!
31 марта 2022 г.
О том, что уничтожили выборы, я прочитал в газете «Правда» и моему возмущению не было предела.
-
Цены растут — пенсии повышаются
20 июня 2022 г.
Вечный вопрос: Почему цены растут быстрее, чем индексация пенсий и зарплат? Не успели объявить о повышении пенсий на десять процентов неработающим пенсионерам, а цены на товары и обслуживание уже выросли.
-
Сергей Удальцов: Репрессии против российских коммунистов несовместимы с денацификацией Украины!
29 марта 2022 г.
Спецоперация российских военных по защите Донбасса проходит под лозунгом борьбы с нацизмом, по всем государственным каналам мы сейчас слышим призывы «раздавить бандеровскую гадину!». Совершенно понятно, что коммунисты всего мира не могут не поддержать такие призывы, потому что коммунисты – по природе своей самые яростные антифашисты.
-
Вести из Макарьева: наш район просто «умер»
В среду в 11:51
В ноябрьском номере газеты «Что делать? В Костроме» Валерий Ижицкий размышляет, видят ли граждане на посту губернатора Костромской области вновь Сергея Ситникова. На этот вопрос ответ однозначный: конечно же нет!
-
Юрий Афонин: нельзя вечно эксплуатировать советское наследство, оно очень прочное, но у всего есть свой срок службы.
В понедельник в 11:16
Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин прокомментировал итоги совещания президента России с членами правительства, главной темой которого стала экологическая катастрофа в Черном море.
-
Цветы Ильичу
Вчера в 15:00
21 января 2025 года мы отмечаем день памяти В.И. Ленина. Прошёл 101 год с того дня, когда остановилось его большое и доброе сердце. В связи с этим костромские коммунисты приглашают вас принять участие в памятных мероприятиях в честь вождя мирового пролетариата.
-
Зачем дорожная техника с костромскими номерами посыпает дороги в… Ярославской области?
Во вторник в 11:56
В последнее время одной из главных проблем, с которой сталкиваются костромичи, это гололёд на улице. Причём это отмечают и в областной администрации — ещё 8 января на их официальном сайте была опубликована информация… с прогнозом погоды. Что ожидается ледяной дождь, гололёд и усиление ветра.
-
Ничего нового: единороссы и их сателлиты заблокировали инициативу КПРФ
В четверг в 11:32
В Госдуме было заблокировано протокольное поручение, инициированное депутатами КПРФ в связи с экологической катастрофой в Черном море.
-
Г.А. Зюганов выступил с трибуны Государственной Думы
Во вторник в 14:12
14 января, на открытии весенней сессии Государственной Думы 2025 года, выступил Председатель ЦК КПРФ, Руководитель фракции КПРФ в Госдуме Г.А. Зюганов.