Власть может обещать много и долго. Пора работать!

Опубликовано
27 июня 2023 года

26 июня председатель Общественной приёмной КПРФ Андрей Тарасов принял участие в собрании жителей в Ёмсненской школе, проходившее в рамках выездной встречи главы Нерехтского района Ирины Воробьёвой с местными жителями.

Люди рассказывали о разных проблемах, с которыми они сталкиваются в своей жизни. Это вопросы безопасности, качества питьевого водоснабжения, благоустройства территории и многое другое.

Это проблемы со скоростным режимом в деревне Ежово — после ремонта дороги автомобилисты ездят там с большой скоростью, что предоставляет опасность для пешеходов. Проблему может решить установка лежачего полицейского. Также людей беспокоит качество медицинского обслуживания — нужен ФАП, нужна организация приёмов узких специалистов. И, конечно же, наболевшая для многих жителей Нерехтского района тема — это качество питьевого водоснабжения.

Безусловно, мы перечислили лишь немногую часть проблем, с которыми пришли жители. Некоторые жаловались на неудовлетворительное содержание деревьев возле электропроводов — после сильного ветра люди сидят без света, потому что ветви качаются, отламываются и падают на провода.

Интересно было наблюдать за представителями власти, как они раздавали обещания в стиле «тут покрасим, тут починим, тут сделаем». Как думаете, будут ли эти обещания исполнены?

Добиться исполнения данных обещаний можно!

В конце встречи Андрей Тарасов выступил перед собравшимися и предложим жителям свою помощь. Надо не просить, а требовать от власти исполнения своих законных обязательств! В скором времени представители Общественной приёмной КПРФ проведут встречу в Ёмсне. Совместно с жителями будут собраны и составлены необходимые документы. Уже сейчас направлены необходимые запросы по водоснабжению — известно, что в течение длительного времени жители данного поселения пьют… техническую воду! А организация, поставляющая им эту воду, не имеет необходимой лицензии. По данному факту также будут направлены материалы в надзорные органы и органы следствия.

По поводу ФАПов, которые находятся в аварийном состоянии… Сам факт, что они в таком состоянии — уже преступление, ведь человек рискует там получить не столько медицинскую помощь, сколько увечья. И по данному факту нами тоже будут приняты необходимые меры, а то пока власть обещает построить ФАП то к 2024-му, то к 2025-му году, там и жителей-то не останется. Уедут все.

Мы заставим власть работать!

Обратиться в Общественную приёмную КПРФ можно, написав письмо на адрес электронной почты: KPRF.Kostroma@yandex.ru
А также подписывайтесь на сообщество Андрея Тарасова ВКонтакте: https://vk.com/tarasov44kprf

Источник фото: Администрация Нерехтского района.