Хроники вымирания: в Поназырево закрыли исправительную колонию
- Опубликовано
- 6 октября 2023 года
Костромские СМИ сообщают, что исправительная колония №2 в посёлке Поназырево находится в стадии ликвидации.
А знаете, почему? Портал KOSTROMA.TODAY направил запрос в региональный УФСИН, и в полученном ответе сказано, что данное решение принято в связи с отдаленностью от областного центра и отсутствием развитой транспортной инфраструктуры для родственников осужденных и защитников.
Костромская область, 21 век. Это не какие-то заброшенные территории на крайнем Севере, это центральная часть страны. И отдалённость посёлка Поназырево от областного центра не компенсируется нормальным транспортным сообщением! Логично, что люди предпочитают покинуть эти места… Тем более, что после закрытия колонии сотрудники лишатся места работы и будут трудоустроены в учреждения и органы УИС Костромской области либо соседних регионов. А ведь у сотрудников есть семьи. Это сколько же человек потеряет Костромская область?
И что дальше будет в Поназырево? Наверное, спустя десятилетия там будет посёлок-призрак. Если, конечно, не изменится курс власти с разрушительного на созидательный.
Но это уже в наших с вами руках, друзья.
Источник: портал KOSTROMA.TODAY.
Другие материалы
-
И снова про мост: шапкозакидательство в сочетании с непрофессионализмом
10 октября 2024 г.
Костромские власти решили всё-таки потихоньку «расчехлить» неприятную правду, касающуюся ремонта моста — его завершение планируют перенести на следующий год.
-
Приговор капитализму
25 апреля 2024 г.
Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин прокомментировал данные свежего социологического опроса «Левада-центра»*, посвящённого В.И. Ленину.
-
Газета «Правда»: есть над чем задуматься премьеру
14 мая 2024 г.
10 мая Госдума при одобрении четырёх парламентских фракций утвердила на должность председателя правительства внесённую президентом кандидатуру Михаила Мишустина. Фракция КПРФ воздержалась при голосовании. И этому есть веские причины, о которых подробно сказал лидер коммунистов Геннадий ЗЮГАНОВ в своём выступлении с трибуны Госдумы.
-
В КПРФ предложили освободить от НДФЛ пенсии работающих пенсионеров
18 декабря 2024 г.
Председатель Комитета Госдумы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям Сергей Гаврилов (фракция КПРФ) предложил не облагать налогами накопительную часть пенсий работающих пенсионеров.
-
Почему СМИ удалили новости о новом подрядчике?
6 марта 2024 г.
Помните, год назад мы рассказывали о концессионной афере в сфере ЖКХ, когда тепловые сети были переданы в частные руки ТГК-2? В нашем распоряжении есть ответы из прокуратуры, где сказано прямо, что концессионер не исполнил своих обязательств в полном объеме — на конец 2021 года план по реконструкции тепловых сетей был выполнен лишь на 27,5%, а за текущий период 2022 года (на момент получения ответа) — вообще лишь на 0,5%.
-
Красная линия: Госдума голосами единороссов отказала многодетным отцам в отсрочке от мобилизации
2 августа 2024 г.
Госдума голосами «Единой России» отклонила проект закона об отсрочке от мобилизации для многодетных отцов, которые имеют трех и более детей, который предложила КПРФ.
-
Приглашаем наблюдателей!
6 февраля 2025 г.
Уважаемые товарищи!
-
ВИДЕО: ТРАГЕДИИ МОЖНО БЫЛО ИЗБЕЖАТЬ!
16 апреля в 11:29
Всего за неделю два страшных пожара — 4 дома в посёлке Мисково и дом в деревне Ямково — сгорели дотла из-за равнодушия чиновников! Жители годами требовали возобновить деятельность добровольной пожарной бригады, отремонтировать пожарную машину и обеспечить её теплым помещением». Но глава Костромского района Е. Шилова, глава Сандогорского сельского поселения А. Нургазизов, депутат областной Думы С. Зудин молчали.
-
Сколько стоит прокурорская крыша? Жители села Сущево обратились в природоохранную прокуратуру из-за горящей свалки
В пятницу в 17:33
Сегодня жители села Сущево Костромского района прибыли на прием к межрайонному природоохранному прокурору Владимиру Нижнику, чтобы потребовать решения проблемы с горящей свалкой, которая отравляет их жизнь.
-
- +
В пятницу в 13:29
В преддверии 155-летия со дня рождения Владимира Ленина костромские коммунисты и комсомольцы организовали серию субботников у трёх памятников вождю мирового пролетариата.
-
Ленину — 155! Приглашаем почтить память
В пятницу в 13:59
Дорогие друзья, товарищи и все, кому дорога история!
-
Открытый урок мужества от комсомольца
В четверг в 10:52
Вчера, 16 апреля ученик 10Б класса, комсомолец Сергей Маркин, организовал для своих одноклассников открытый урок Мужества «Знамя нашей Победы». Мероприятие, приуроченное к 80-летию начала Берлинской наступательной операции (16 апреля 1945 года), стало важным шагом в борьбе за сохранение исторической правды о Великой Отечественной войне.