Почему СМИ удалили новости о новом подрядчике?

Опубликовано
6 марта 2024 года

Помните, год назад мы рассказывали о концессионной афере в сфере ЖКХ, когда тепловые сети были переданы в частные руки ТГК-2? В нашем распоряжении есть ответы из прокуратуры, где сказано прямо, что концессионер не исполнил своих обязательств в полном объеме — на конец 2021 года план по реконструкции тепловых сетей был выполнен лишь на 27,5%, а за текущий период 2022 года (на момент получения ответа) — вообще лишь на 0,5%.

История закончилась тем, что в прошлом году власти Костромы расторгли концессионное соглашение с ТГК-2. По «взаимной договорённости» компания содержала сетевое хозяйство до мая 2023 года. Затем квартальные теплосети были возвращены муниципальному предприятию «Городские сети», которое ранее занималось их обслуживанием.

И теперь эта история получила очень любопытное продолжение!

Стало известно, что городские власти заключили муниципальный контракт с уфимской компанией ООО «Билд». Она будет заниматься капитальным ремонтом тепловых сетей, обязалась заменить ни много ни мало, а 60 километров трубопровода. То, чем должна была заниматься ТГК-2, будет делать эта фирма за счёт средств налогоплательщиков, то есть нас с вами. Разумеется, чиновники представили данного подрядчика как надёжную организацию. Однако СМИ сообщают совершенно другое…

Портал «Новости44» ссылается на сведения, где сообщается, что в Башкирии к работе данной фирмы неоднократно возникали вопросы. Какие именно — переходите по ссылке и читайте: «Ремонтировать теплосети в Костроме будет «надёжный» подрядчик?»

Также для удобства мы прилагаем скриншот.

И вишенка на торте — обратите внимание, мы ссылаемся лишь на портал «Новости 44», хотя ещё вчера об этом написали не только они. Просто другим костромским новостным порталам поступило указание удалить публикации, связанные с этим делом. Интересно, почему? Чтобы людей лишний раз не волновать, чтобы они продолжали безропотно платить за коммунальные услуги, не задавали лишних вопросах и поддерживали эту власть на всевозможных выборах?

Источник: портал Новости 44, скриншоты.