Александр Ясаков: Кому война, а кому мать родна
- Опубликовано
- 22 декабря 2021 года
Народ и олигархическая власть все больше и больше отдаляются друг от друга. Озабоченные, задумчивые лица народа и смеющиеся нам в глаза олигархи — вот яркая картина сегодняшней российской действительности.
О том, что даже в период пандемии олигархи обогащаются, говорят сегодня многие. И это не удивительно. Пандемия коронавируса привела к сверхобогащению немногих и к обнищанию масс. Ясно, что власти такие наши разговоры не нравятся.
Какова же ситуация сегодня в нашей, так называемой — стабильной, России? Росстат отчитался о потребительском буме, который коснулся очень специфических товаров. Он происходит на фоне возросших цен и реально падающих доходов основной части населения. Рост идет при продаже компьютеров, что объясняется переходом на удаленку. В том числе — родители, вынужденные покупать детям компьютеры, чтобы обеспечить дистанционную систему обучения.
Но при всём этом сегодня люди экономят на товарах повседневного спроса. Многие говорят, что они питаются в период эпидемии хуже, чем до нее. В то же время, пока одни ищут деньги на черный хлеб, другие с легкостью покупают черные «Мерседесы». Только вот прокремлевские пропагандисты об этом не говорят и не пишут.
А если сказать откровенно, заглянув в нашу историю, то можно уверенно сказать, что пандемия играет ту же роль, которую ранее выполняли мировые войны. Например, Первая мировая война: пока одни кормили вшей в окопах, гибли в империалистической мясорубке, вкалывали, как проклятые, на заводах, голодали по деревням, оставшимся без мужиков, другие получали невообразимо громадные прибыли на войне и не знали, на какое еще безумие их употребить. Чем дело закончилось – хорошо известно.
Автор: Александр Ясаков, секретарь Шарьинского горкома КПРФ
Изображение: из открытых источников сети Интернет.
Другие материалы
-
Александр Ясаков: диагноз — «самозанятый»
23 марта 2022 г.
О том, что самозанятость дает возможность людям заработать немного денег, ни кто не спорит.
-
Сергей Удальцов: Советский Союз должен быть восстановлен!
17 марта 2022 г.
Сегодня исполняется 31 год с момента проведения референдума о судьбе СССР. Народ однозначно высказался за сохранение Союза.
-
Сергей Удальцов: Репрессии против российских коммунистов несовместимы с денацификацией Украины!
29 марта 2022 г.
Спецоперация российских военных по защите Донбасса проходит под лозунгом борьбы с нацизмом, по всем государственным каналам мы сейчас слышим призывы «раздавить бандеровскую гадину!». Совершенно понятно, что коммунисты всего мира не могут не поддержать такие призывы, потому что коммунисты – по природе своей самые яростные антифашисты.
-
Александр Ясаков: возродим Россию!
7 июня 2022 г.
Новость не удивительная, но должна насторожить каждого. Россия широкая и богатая страна, только вот богатства те у олигархов все в «мошне».
-
Александр Ясаков: уничтожили выборы!
31 марта 2022 г.
О том, что уничтожили выборы, я прочитал в газете «Правда» и моему возмущению не было предела.
-
Цены растут — пенсии повышаются
20 июня 2022 г.
Вечный вопрос: Почему цены растут быстрее, чем индексация пенсий и зарплат? Не успели объявить о повышении пенсий на десять процентов неработающим пенсионерам, а цены на товары и обслуживание уже выросли.
-
Сергей Обухов про неожиданный уход «волшебника» Чурова
В среду в 12:25
Скончался экс-глава ЦИК РФ Чуров. Мы были с ним политическими оппонентами и в адрес его деятельности КПРФ не стеснялась в выражениях. Теперь это в прошлом и он неожиданно для всех предстоит уже перед другим Судом. Высшим. И не только Истории.
-
Письмо в редакцию: Что нам осталось?
В четверг в 10:48
ПАО «ТГК 2» сдает квартальные тепловые сети Костромы муниципальным «Городским сетям». Тепло в домах — важная сторона жизни. Следовало бы подвести итоги работы ПАО.
-
- +
В четверг в 15:01
Сегодня костромские коммунисты, сторонники партии и активисты движений ВЖС «Надежда России» и «Левый фронт» провели агитрейд в центре города.
-
КПРФ начала работу над новым Трудовым кодексом
Вчера в 14:36
Что мы имеем сегодня? Как на данный момент трудятся россияне?
-
Подорожает ли газ?
Вчера в 11:12
Россиян могут заставить расплачиваться за убытки «Газпрома». Как это будет выглядеть, и кто предложил такую инициативу? Не удивляйтесь, это очередной единоросс из Госдумы — Павел Завальный!
-
Как вымирает Костромская область на примере Макарьева
В среду в 14:58
Как известно, в Макарьеве местные жители борются не только за доступную общественную баню. Ещё один «театр боевых действий» — это детские сады «Солнышко» и «Росинка». Власть, желая сэкономить бюджетные средства, решила реорганизовать эти учреждения, соединить их в одно юридическое лицо.