Александр Ясаков: Всё в руках народа

Опубликовано
3 марта 2022 года

Посмотрите на фотографию. К сожалению такое шествие с подобным плакатом сейчас не разрешено, хотя народ требует сменить олигархическую власть на народную. Об этом и пойдёт сегодня речь.

Вчера у здания администрации я увидел одиночный пикет. Стоял молодой человек с плакатом в руках, где было написано: «Выбрали «Единую Россию» теперь наслаждайтесь ростом цен». К нему подходит группа ребят, которые от души признаются, что они не голосовали за «Единую Россию». Пикетчик в горячке говорит, «а кто тогда голосовал за нее»? «Мы не знаем, но мы точно нет — мы на выборы не ходим. Там уже все решено без нас».

К сожалению таких моментов в нашей современной жизни очень много. Разговор в автобусе. Пожилой мужчина возмущается: «Утомила уже эта власть. И когда эти намордники разрешат снять. У меня уже на них аллергия». Женщина смеется и отвечает ему: «Подожди еще, скоро и ошейники на нас наденут». Другая, с виду интеллигентная, женщина говорит: «А вы слышали, что высшие чиновники предлагают совсем отменить пенсии по старости. Говорят, стариков должны дети обеспечивать всем необходимым». Тут в разговор вмешался водитель автобуса: « А вот я пенсионер и вынужден работать, чтобы помочь, дочери выплачивать ипотеку, которую она взяла на покупку квартиры, так кто кому сегодня помогает. И я такой не один сегодня».

Слушаю я разговоры моих земляков и прихожу к выводу: кто должен решать все эти проблемы, если не власть? Кто имеет право выбирать эту власть, если не народ? Кто должен спросить со своих избранников, если не избиратели?

Сегодня в Костромском ОК КПРФ активно работает Общественная приёмная, куда люди приходят со своими проблемами, а активисты помогают эти проблемы решить, заставляют власть работать.

Не сложная формула успеха, но чтобы ее вывести, нужна организующая и руководящая сила в лице самой авторитетной и опытной партии. И такой партией является КПРФ. Именно она обязана сегодня еще ближе быть к российскому народу. Особое внимание следует обращать на молодежь, которая не жила при Советской власти и не знает, что такое народная демократия.

Александр ЯСАКОВ, секретарь Шарьинского городского отделения КПРФ