Фейковая свита Путина

Опубликовано
13 августа 2021 года

Очередная история с фейковой массовкой Путина произошла на заводе «Цемикс» в Башкирии.

6 августа президент посетил открытие первой очереди завода по производству сухих строительных смесей, который принадлежит австрийскому холдингу «Ласселсбергер». После всех торжественных церемоний до Путина допустили около двадцати человек — рабочих в новеньких жёлто-синих костюмах.

Казалось бы, хорошее дело — встретиться с трудящимися, поговорить с ними о насущных проблемах. Но это же Путин, к приезду которого в городе тщательно намывали асфальт и разве что траву не красили. Рабочие, как сообщает «Новая газета» оказались ненастоящими. Выяснилось, что это были переодетые чиновницы из местной администрации. «Новая газета» сравнила фотографии «рабочих с завода» с фотографиями сотрудников районной администрации. По данным издания, из всех, кто кто задавал вопросы, реальным рабочим предприятия был лишь один человек – Станислав Ишмаев, мастер по отгрузке.

Видимо, побоялись допускать к президенту реальных работяг. Только один удостоился такой чести. Вдруг зададут какие-нибудь неудобные вопросы? А так сотрудники администрации спросили «милые пустячки» про то, нравится ли Путину башкирский мёд, и скоро ли на Олимпиаде зазвучит гимн России.

Это далеко не первый случай, когда Путина сопровождает «фейковая» свита. Например, история с рыбаками, якобы случайно встретившимися на озере Ильмень — спустя некоторое время эти рыбаки были замечены вместе с Путиным на Рождественской церковной службе.

Фото: из открытых источников сети Интернет.