Геннадий Зюганов: необходимо возвращение к политике социальной справедливости
- Опубликовано
- 4 августа 2021 года
Перед Россией два пути: сползать в пропасть или возвращаться к политике социальной справедливости, считает Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов.
«У нас с вами остается сейчас только два пути», – сказал Геннадий Зюганов в интервью изданию «Свободная пресса».
«Первый – продолжать все, как есть, сползая в пропасть «Нищих, по сути, полстраны. Средней зарплаты хватает разве что на еду и коммуналку – и то с трудом. Крупный капитал не вкладывается в развитие государства. Если не менять курс, то дальше будет только хуже», – считает он.
Геннадий Зюганов убежден, что Россия должна пойти по второму пути и вернуться к политике социальной справедливости, перейдя на рельсы социалистических побед.
«Наша программа «10 шагов к власти народа» дает для этого возможности. Она подкреплена сильной, по-настоящему профессиональной командой. Это наши региональные руководители – Локоть в Новосибирске, Клычков в Орле, Левченко в Иркутске. Это талантливые руководители народных предприятий, ставших известными во всем мире – Грудинин, Казанков, Сумароков, Богачев. Это очень опытная и сильная команда депутатов Государственной думы – Мельников, Кашин, Афонин, Новиков, Калашников, Коломейцев, Харитонов, Арефьев, Синельщиков, Тайсаев, Савицкая, Смолин, Ющенко, Шаргунов, Кумин, Куринный, Корниенко… Это наши союзники по лево-патриотическому блоку и многие другие. Вот та сила, которая способна сформировать правительство подлинно национальных интересов», – заявил лидер КПРФ.
Геннадий Зюганов убежден, что времени на колебания у страны уже не остается. «В 1991 году СССР производил 20% мировой продукции, а Россия – 9%. В 2015-м на Россию приходилось уже только 3,3% мирового производства. А сейчас – всего лишь 1,8%. Нищета и социальный раскол нарастают. Если продолжим падать, с нами никто в мире считаться не будет. И никто не станет нас спасать от катастрофы, если сами не сможем себя уберечь», – сказал он.
Источник: Красная Линия
Другие материалы
-
Приговор капитализму
25 апреля 2024 г.
Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин прокомментировал данные свежего социологического опроса «Левада-центра»*, посвящённого В.И. Ленину.
-
Красная линия: Госдума голосами единороссов отказала многодетным отцам в отсрочке от мобилизации
2 августа 2024 г.
Госдума голосами «Единой России» отклонила проект закона об отсрочке от мобилизации для многодетных отцов, которые имеют трех и более детей, который предложила КПРФ.
-
Газета «Правда»: есть над чем задуматься премьеру
14 мая 2024 г.
10 мая Госдума при одобрении четырёх парламентских фракций утвердила на должность председателя правительства внесённую президентом кандидатуру Михаила Мишустина. Фракция КПРФ воздержалась при голосовании. И этому есть веские причины, о которых подробно сказал лидер коммунистов Геннадий ЗЮГАНОВ в своём выступлении с трибуны Госдумы.
-
В КПРФ предложили освободить от НДФЛ пенсии работающих пенсионеров
18 декабря 2024 г.
Председатель Комитета Госдумы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям Сергей Гаврилов (фракция КПРФ) предложил не облагать налогами накопительную часть пенсий работающих пенсионеров.
-
И снова про мост: шапкозакидательство в сочетании с непрофессионализмом
10 октября 2024 г.
Костромские власти решили всё-таки потихоньку «расчехлить» неприятную правду, касающуюся ремонта моста — его завершение планируют перенести на следующий год.
-
Почему СМИ удалили новости о новом подрядчике?
6 марта 2024 г.
Помните, год назад мы рассказывали о концессионной афере в сфере ЖКХ, когда тепловые сети были переданы в частные руки ТГК-2? В нашем распоряжении есть ответы из прокуратуры, где сказано прямо, что концессионер не исполнил своих обязательств в полном объеме — на конец 2021 года план по реконструкции тепловых сетей был выполнен лишь на 27,5%, а за текущий период 2022 года (на момент получения ответа) — вообще лишь на 0,5%.
-
Приглашаем наблюдателей!
6 февраля 2025 г.
Уважаемые товарищи!
-
Встреча с жителями улицы Центральной: пути решения насущных проблем
Во вторник в 11:30
В минувшие выходные председатель Общественной приёмной КПРФ Андрей Тарасов провёл встречу с жителями двух многоквартирных домов на улице Центральной. Мероприятие, организованное по инициативе самих горожан, собрало десятки людей, желающих обсудить острые вопросы, касающиеся их повседневной жизни. Жители, уставшие от бездействия властей, лично пригласили представителей КПРФ, чтобы совместно найти решения наболевших проблем.
-
Коммунисты Нерехты и Волгореченска проводят народный референдум
Во вторник в 16:11
Активисты КПРФ в Нерехте и Волгореченске активно продолжают работу в рамках всероссийского народного референдума, инициированного партией. Цель — собрать мнения жителей по социально значимым вопросам и привлечь внимание к проблемам граждан.
-
Почему ушла судья? Суды, отставки и борьба против полигона в Мисково
В среду в 15:12
Недавно мы сообщали хорошую новость: суд приостановил государственную экологическую экспертизу проекта строительства мусоросортировочного комплекса в Сандогорском сельском поселении. Поводом стал отказ администрации Костромского района в проведении общественной экспертизы — и это не случайно. Выводы независимых экспертов Валентины Ямщиковой, Дмитрия Галочкина, Андрея Тарасова и Анастасии Никоноровой уже дважды становились основанием для отрицательных заключений государственной экспертизы. Власти, разумеется, не могли смириться с таким ударом по своим планам.
-
Вчера в 10:59
Вчера вечером, 9 апреля у дома культуры посёлка Мисково кипела жизнь. Более сотни человек собрались, чтобы поставить подписи под коллективным обращением в прокуратуру Костромской области и Следственный комитет.
-
Активисты КПРФ в Галиче продолжают работу в рамках народного референдума: газета «Что делать? В Костроме» стала хитом
Сегодня в 11:33
В Галиче (Костромская область) коммунисты активно продолжают работу по продвижению народного референдума, инициированного КПРФ. Помимо сбора мнений граждан по ключевым социально-экономическим вопросам, активисты распространяют газету «Что делать? В Костроме», которая вызвала ажиотаж среди жителей.