Какой праздник — так и отмечают

Опубликовано
14 июня 2022 года

Вот и отгремел, так называемый, праздник День России. И в сети Интернет уже появились некоторые кадры с празднований.

Например, в Малоярославце, что находится в Калужской области под танцорами во время выступления рухнула сцена. Несколько человек получили травмы. Прокуратура начала проверку по факту инцидента. Отмечали там, конечно, не только День России, там 11 июня был День города. Получилось празднование сразу двух дат. И вот такой провал в прямом смысле этого слова.

Будем громко кричать об импортозамещении, о том, как всем «зададим жару», но при этом под артистами будет проваливаться сцена. Прокуратура разберётся, кто виноват — рабочие ли, что монтировали данную сцену, или чиновники, которые могли где-то сэкономить на материалах.

А другой прецедент — из Кургана, где местный депутат-единоросс дарил праздничные открытки ко «Дню Росии». Да-да, именно ко дню Росии, а не России.

Одним словом, какой праздник, так его и отметили.

Напомним, что именно 12 июня 1990 РСФСР приняла Декларацию о независимости (видимо, независимость от узбеков, украинцев, белорусов и прочих народов СССР). В 1991 году, в этот же день был избран президент Борис Ельцин. Так был запущен процесс разрушения СССР…

Изображение: из открытых источников сети Интернет.