Лишь бы народ не догадался, что Путин — тоже человек

Опубликовано
3 сентября 2021 года

На полном серьёзе СМИ обсуждают, как воркутинский школьник посмел Путина поправить! В какой стране это ещё возможно?

1 сентября во Владивостоке состоялся открытый урок рамках марафона общества «Знание» в детском центре «Океан». Во время обсуждения истории страны Путин назвал проводимую Петром I войну со Швецией Семилетней. Подросток из Воркуты, представлявший на марафоне Российское движение школьников в Коми, отметил, что речь идет о Северной войне 1700-1721 годов. Президент поблагодарил мальчика за его замечание.

Казалось бы, один человек оговорился, а другой его поправил. Всё! Что тут такого?

Но с каким упоением СМИ продолжают «полоскать» эту тему. То пресс-секретарь президента Дмитрий Песков даёт комментарии, что ничего такого в этом нет. Президент случайно оговорился, а так он, конечно же, никогда Северную и Семилетнюю войну не путает. Представительница РДШ по фамилии Медведева строит догадки, что возможно Путин, словно мудрейший учитель и наставник, совершил ошибку намеренно, дабы проверить знания ребят.

Ради какой цели идёт это «обмусоливание» столь обыденного факта? Затем, чтобы народ не дай бог не подумал, что Путин — обычный человек, такой же, как и мы с вами — и он может ошибаться? А раз он такой же, как все, значит и спрашивать с него тоже можно, как с обычного человека? Спросить, почему цены растут, а зарплаты — нет. Почему повысили пенсионный возраст. Почему в самой богатой стране народ не живёт, а выживает… Вопросов много, а ответ на них один — потому что все эти народные богатства принадлежат лишь кучке олигархов. Потому что чиновники и депутаты думают лишь о собственном благополучии, а не о стране и людях.

И, что характерно, у народа есть все шансы это исправить. Для начала нужно просто перестать поддерживать эту власть на выборах. Выбирать достойных, а не тех, кто платит по 500 рублей за голос.

Источник фото: Росбалт.