Местное телевидение пробивает дно

Опубликовано
1 июля 2022 года

29 июня в штабе костромских коммунистов проводилась встреча с заместителем губернатора Костромской области Юрием Маковым. Обсуждались вопросы, касающиеся транспортной реформы, затеваемой властями. В частности особое внимание было направлено на  судьбу троллейбусного сообщения в нашем городе. И, разумеется, на встречу были приглашены представители местных СМИ. Одно из них в прямом смысле этого слова «пробило дно».

Областная телерадиокомпания «Русь» выпустила репортаж о прошедшем событии. И мало того, что весь смысл встречи был полностью искажён и перевран, а цитаты участников вырваны из контекста. Мало того, что троллейбус в своём репортаже они назвали «изжившим себя» видом транспорта.

Они додумались закрасить логотипы КПРФ, «отцензурить» их! Посмотрите на скриншоты — замазан логотип партии на шторах, заретушированы флажки КПРФ, расставленные на столе. Словно там расположен не логотип официальной, парламентской партии, а как минимум свастика. Но все мы прекрасно понимаем, что компартия не запрещена, не признана экстремистской, а единственная причина, по которой работники данного телеканала спрятали логотип — это страх.

«Вы что, боитесь показать, что встреча была в здании КПРФ? И власть ещё говорит, что у нас все партии равны! Сотрудники телерадиокомпании, у вас своё личное мнение есть? Или вы все стали полными рабами нашего губернатора?» — прокомментировала репортаж первый секретарь Костромского городского отделения КПРФ Марина Колданова.

Власть настолько боится усиления позиций коммунистов, что приказывает карманным СМИ замазывать логотип партии. Выдёргивать отдельные фразы из контекста, чтобы ввести зрителей в заблуждение. Преподносить новость о прошедшей встрече так, словно все были довольны и получили ответы на свои вопросы.

Только в реальности вопросов было куда больше, чем ответов — на многие Юрий Вениаминович попросту не отвечал, «переводя стрелки» на Администрацию города Костромы и городских депутатов. Многим присутствующим даже показалось, что у вышеупомянутого господина во всем этом есть какой-то личный интерес…