Надо брать пример с народных предприятий!
- Опубликовано
- 17 декабря 2019 года
При развитии экономики надо брать пример «с коллективности и грамотного ведения хозяйства, как в народных предприятиях», заявил в интервью журналистам заместитель Председателя ЦК КПРФ Владимир Кашин.
Владимир Кашин отметил, что последние 8 лет идет снижение благосостояния населения, и это большая беда. «Что делает администрация президента: она уничтожает команду губернатора Левченко. А ведь под его управлением регион за 4 года удвоил бюджет, в три раза увеличилось строительство социально значимых объектов, школ и больниц. В области появились новые рабочие места. Иркутская область является лидером по добыче природных ресурсов. Команда губернатора Левченко все делала для того, чтобы нормализовать ситуацию в регионе. Он заставил платить налоги таких олигархов как Дерипаска», – сказал заместитель Председателя ЦК КПРФ.
Говоря о ситуации, сложившейся вокруг совхоза имени Ленина, которым руководит Павел Грудинин, Владимир Кашин отметил, что «она не лучше». «А ведь зарплата на предприятии «Совхоз имени Ленина», как и на других народных предприятиях, очень хорошая – в 3–4 раза выше общей по селу в стране. Берите пример с Грудинина, Казанкова и других руководителей народных предприятий. Их нужно поддерживать, ведь на селе у нас живет 38 млн граждан. Нужно работать на укрепление села, ведь одно рабочее место на селе – это 6–7 в городе. Нужно обеспечивать продовольственную безопасность страны, так нет, все делают наоборот», – продолжил он.
Владимир Кашин сообщил, что на очередном заседании Государственного совета РФ коммунисты поднимут тему комплексного развития сельских территорий. «Это огромный пласт земель сельскохозяйственного назначения, с которых можно получать дополнительно сотни миллионов тонн зерна», – отметил он.
Говоря о предложенном коммунистами «бюджете развития», Владимир Кашин отметил, что он «еще 8 лет назад мог вступить в силу и работать на благополучие народа и страны, ее экономики, социальной сферы, промышленности, сельского хозяйства». «Мы еще раз предложим нашу программу по бюджету в 30 трлн руб.», – добавил он.
Заместитель Председателя ЦК КПРФ подчеркнул, что, предлагая свои законопроекты, КПРФ борется и за экологическую обстановку в стране. «Наши региональные партийные организации вместе с народом являются лидерами в этой борьбе. Экологическая ситуация требует серьезного вмешательства и сильных программ. Мы приняли уникальные законы: «Об обращении отходов», «Об экологическом регулировании». Вместо того, чтобы внедрять эти законы, их передвигают на 3–4 года. И хуже того, на этом начинают делать бизнес, а не решать проблемы», – отметил Владимир Кашин.
Другие материалы
-
Юрий Афонин: прежде, чем рассуждать о налоге на бездетность, надо вернуть всё то, что помогало людям в СССР обзаводиться семьёй и детьми
9 октября 2024 г.
Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Юрий Афонин уверен, что прежде чем рассуждать о налоге на бездетность, надо вернуть все то, что помогало людям в СССР обзаводиться семьей и детьми:
-
Александр Ясаков: уничтожили выборы!
31 марта 2022 г.
О том, что уничтожили выборы, я прочитал в газете «Правда» и моему возмущению не было предела.
-
Александр Ясаков: возродим Россию!
7 июня 2022 г.
Новость не удивительная, но должна насторожить каждого. Россия широкая и богатая страна, только вот богатства те у олигархов все в «мошне».
-
Сергей Обухов про неожиданный уход «волшебника» Чурова
22 марта 2023 г.
Скончался экс-глава ЦИК РФ Чуров. Мы были с ним политическими оппонентами и в адрес его деятельности КПРФ не стеснялась в выражениях. Теперь это в прошлом и он неожиданно для всех предстоит уже перед другим Судом. Высшим. И не только Истории.
-
Кто побеждает на выборах?
14 июня 2023 г.
Вот и стартовала избирательная кампания 2023 года в Костромской области. Нас ждут дополнительные выборы депутата в Костромскую областную Думу 7-го созыва по 13 избирательному округу. Выборы депутатов представительных органов городских, сельских поселений Антроповского района, Костромского района, Чухломского района и Шарьинского района. Дополнительные выборы представительного органа городского округа: города Буй и города Кострома.
-
Цены растут — пенсии повышаются
20 июня 2022 г.
Вечный вопрос: Почему цены растут быстрее, чем индексация пенсий и зарплат? Не успели объявить о повышении пенсий на десять процентов неработающим пенсионерам, а цены на товары и обслуживание уже выросли.
-
Приглашаем наблюдателей!
6 февраля 2025 г.
Уважаемые товарищи!
-
«Пусть сияет в веках подвиг советского народа!». Г.А. Зюганов поздравил соотечественников с Днем Великой Победы
7 мая в 12:23
Поздравление Председателя ЦК КПРФ, Руководителя фракции КПРФ в Госдуме Г.А. Зюганова с 80-летием Победы советского народа в Великой Отечественной войне.
-
- +
7 мая в 0:11
6 мая Кострома стала частью масштабной Всероссийской акции — антифашистского марша «Наша Великая Победа», организованного КПРФ и депутатами-коммунистами Госдумы в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. Эстафета, стартовавшая 17 марта в Севастополе и завершающаяся 8 мая в Москве, объединила десятки регионов страны, напоминая о подвиге советского народа и укрепляя историческую память поколений.
-
- +
В пятницу в 13:00
Сегодня, в День Победы, костромские коммунисты, комсомольцы и активисты дружественных движений отметили юбилейную дату, 80-ю годовщину разгрома нацизма. Несмотря на действующие ограничения на массовые собрания, участники нашли способ отдать дань уважения подвигу советского народа.
-
Костромские коммунисты поздравили ветерана-фронтовика с 99-летием в преддверии Дня Победы
7 мая в 15:12
В преддверии 9 мая активисты Костромского областного отделения КПРФ навестили ветерана Великой Отечественной войны, коммуниста Вячеслава Андреевича Анфиногенова.
-
- +
Вчера в 14:15
9 мая активисты КПРФ Костромской области приняли активное участие в праздновании 80-летия Великой Победы, организовав памятные мероприятия в городах и сёлах региона. Торжества объединили поколения, напомнив о подвиге советского народа в борьбе с фашизмом.