Не надо человеку ходить в магазин

Опубликовано
25 ноября 2021 года

Похоже, заместитель губернатора Юрий Маков решил пополнить коллекцию чиновников, выдающих различные фразы, наподобие «макарошки стоят одинаково».

Как сообщает портал K1NEWS, 24 ноября заместитель губернатора Юрий Маков на официальной пресс-конференции департамента здравоохранения заявил, что в будущем люди откажутся ходить по торговым центрам. Чиновник считает, что сегмент интернет-торговли постепенно будет вытеснять традиционные покупки «оффлайн».

На сегодняшний день, даже я, заместитель губернатора, крючки, удочки и бельевые прищепки покупаю на Wildberries. В магазин просто не хожу. Не надо человеку ходить в магазин, потому что все привезут на дом. В этом нет никакой проблемы, — поделился чиновник.

Не надо вам ходить в магазины, дорогие костромичи! Заказывайте всё в интернете. Продуктовые магазины, аптеки, рестораны — тоже можно заменить службами доставки. Как говорится, не выходи из комнаты, не совершай ошибку.

Чем думают эти чиновники, когда озвучивают такие вещи? Конечно, безусловно, покупки через интернет — это удобно. Но, во-первых, далеко не всем. Во-вторых, а что там с поддержкой малого и среднего бизнеса? Владелец магазина одежды, к примеру, помимо того, что одевает костромичей, ещё и налоги в бюджет платит, вообще-то.

И да, что там с интервью Щепалова? Юрий Вениаминович?

Фото: ГТРК Кострома, Юрий Маков — чисто для иллюстрации.