Не подводит народная примета… Опять заговорили про мост

Опубликовано
28 июля 2021 года

Как рождались народные приметы? Люди замечали какие-то закономерности, а потом эти сведения распространялись «сарафанным радио».

Черная кошка дорогу перебежала — быть неудачам. Зачесалась левая ладонь — к деньгам. В костромских СМИ заговорили про второй мост — значит, скоро выборы.

Признаться честно, в этом году казалось, что от этой старой-доброй традиции власть решила отказаться. Предвыборная гонка уже идёт вовсю, а о втором мосте не было слышно ни слова. Вдруг провластные политтехнологи поняли, что народ уже не верит в эти сказки?

Однако, примета не подвела. До дня голосования осталось всего полтора месяца — и вот. Свершилось. KostromaToday пишет, что согласно комментарию регионального департамента транспорта, строительство объекта возможно только после его включения в федеральный проект. Сейчас заканчивается подготовка обоснования инвестиций, которое включает в себя заключение технологического и ценового аудита. Проще говоря, специалисты должны доказать, что мост на самом деле нужен и заслуживает вложения федеральных средств.

А уж заслуживает ли наш город второго моста или нет, по всей видимости, зависит от того, какие ещё выборы у нас впереди.

Изображение: скриншот портала KostromaToday.