Опять подорожали коммунальные услуги
- Опубликовано
- 5 июля 2022 года
Однажды был популярным один лозунг, который граждане писали на плакатах и выходили на протест — «Тарифы ЖКХ — заплати и сдохни». Годы идут, а лозунг этот своей актуальности не теряет — с 1 июля снова подорожали коммунальные услуги.
Рост цен связан с ежегодной индексацией тарифов ЖКХ. Как сообщает портал Logos, подорожание коммунальных услуг прогнозируется в пределах от 3,4 до 5,4% максимум. Стоимость электроэнергии для костромичей вырастет на 3,5 % и составит 4 рубля 99 копеек за один киловатт-час. Чуть меньше — 3 рубля 49 копеек — будут платить те, кто живет в домах с электрическими плитами, и жители сельской местности.
За природный газ, используемый для приготовления пищи и нагрев воды, население будет платить 7 рубля 42 копейки за кубометр, за отопление жилья – 5 рублей 59 копеек. Также вырастет тариф и на вывоз твердых коммунальных отходов. В зависимости от зоны охвата регионального оператора, повышение ожидается максимум на пять процентов.
А теперь посмотрим на то, как подорожали продукты питания в магазинах — несмотря на бодрые отчёты в СМИ о падении доллара. Посмотрим, насколько индексировалась заработная плата простого работающего гражданина. Ну и как, на всё хватает?
Источник изображения: портал Logos.
Другие материалы
-
И снова про мост: шапкозакидательство в сочетании с непрофессионализмом
10 октября 2024 г.
Костромские власти решили всё-таки потихоньку «расчехлить» неприятную правду, касающуюся ремонта моста — его завершение планируют перенести на следующий год.
-
Красная линия: Госдума голосами единороссов отказала многодетным отцам в отсрочке от мобилизации
2 августа 2024 г.
Госдума голосами «Единой России» отклонила проект закона об отсрочке от мобилизации для многодетных отцов, которые имеют трех и более детей, который предложила КПРФ.
-
В КПРФ предложили освободить от НДФЛ пенсии работающих пенсионеров
18 декабря 2024 г.
Председатель Комитета Госдумы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям Сергей Гаврилов (фракция КПРФ) предложил не облагать налогами накопительную часть пенсий работающих пенсионеров.
-
Приговор капитализму
25 апреля 2024 г.
Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин прокомментировал данные свежего социологического опроса «Левада-центра»*, посвящённого В.И. Ленину.
-
Почему СМИ удалили новости о новом подрядчике?
6 марта 2024 г.
Помните, год назад мы рассказывали о концессионной афере в сфере ЖКХ, когда тепловые сети были переданы в частные руки ТГК-2? В нашем распоряжении есть ответы из прокуратуры, где сказано прямо, что концессионер не исполнил своих обязательств в полном объеме — на конец 2021 года план по реконструкции тепловых сетей был выполнен лишь на 27,5%, а за текущий период 2022 года (на момент получения ответа) — вообще лишь на 0,5%.
-
Газета «Правда»: есть над чем задуматься премьеру
14 мая 2024 г.
10 мая Госдума при одобрении четырёх парламентских фракций утвердила на должность председателя правительства внесённую президентом кандидатуру Михаила Мишустина. Фракция КПРФ воздержалась при голосовании. И этому есть веские причины, о которых подробно сказал лидер коммунистов Геннадий ЗЮГАНОВ в своём выступлении с трибуны Госдумы.
-
Приглашаем наблюдателей!
6 февраля 2025 г.
Уважаемые товарищи!
-
Всероссийская марш-эстафета «Наша Великая Победа!»
1 мая в 13:36
Дорогие жители и гости Костромы! Приглашаем вас присоединиться к масштабной патриотической акции — всероссийской марш-эстафете «Наша Великая Победа», посвящённой 80-летию Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне!
-
Вахта памяти в Чухломском районе: связь поколений во имя Победы
Сегодня в 10:51
Вчера продолжилась Вахта памяти, инициированная Чухломским районным отделением КПРФ в честь земляков — Героев Советского Союза. Второй день мероприятий стал символом единства прошлого и настоящего, напоминая о подвиге народа в Великой Отечественной войне.
-
Первомай в Галиче
В субботу в 19:07
Галичские коммунисты активно отметили Международный день солидарности трудящихся.
-
Вахта памяти в Чухломе
Вчера в 12:10
Чухломское районное отделение КПРФ провело первый этап «Вахты Памяти» в честь 80-летия Великой Победы.
-
Как отметили Первомай в Костромской области
Вчера в 15:06
В Костромской области отметили День международной солидарности трудящихся, который традиционно собрал активистов КПРФ и местных жителей. В разных уголках региона прошли мероприятия, наполненные советской символикой и памятью о социалистическом прошлом.