Под угрозой срыва строительство соцобъектов

Опубликовано
3 ноября 2021 года

Некоторые ругают Советскую власть — по самым разным поводам и причинам. Но вы можете себе представить такое, чтобы в СССР происходили столь существенные срывы сроков строительства социальных объектов?

В Костроме обещали построить к декабрю 2021 года два детских садика. Деньги на это были выделены из федерального бюджета в рамках национального проекта «Демография». Как сообщает ИА REGNUM — более 450 миллионов рублей. Немалая сумма! Однако до декабря остался всего месяц, а объекты по-прежнему не готовы. Более того, по информации в СМИ, на сегодняшний день работы и вовсе были остановлены. В чём причина такого безобразия?

На одном из совещаний губернатор Сергей Ситников «поругал» городские власти, дескать, почему они не следят за подрядчиками и вообще не контролируют ситуацию. Так разве наши власти когда-нибудь контролировали хоть что-то? Другой вопрос — а где деньги, они уже потрачены или осели мёртвым грузом в чьём-то кармане?

И почему как  речь заходит о социальном объекте, так сразу появляются новости о смещении сроков окончания? Вспомнить тот же онкодиспансер — сколько раз переносили его открытие. В детских садах строительные работы остановлены, на станции юннатов и в школе №30 — аналогичная ситуация.

Журналисты ИА REGNUM пытались получить комментарии о ходе исполнения муниципальных контрактов и мерах, которые администрация намерена предпринять для решения проблемы. Однако чиновники оказались не в состоянии оперативно ответить на их вопросы. Одним словом, безобразие и бардак. Город без хозяина, область без хозяина. Зато не «совок».

Долго терпеть будем?

Источник фото: gradkostroma.ru